На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Bank of America планирует вернуть 45 млрд долларов государству
Росавтобанк

Bank of America планирует вернуть 45 млрд долларов государству



21.05.2009
Bank of America планирует вернуть 45 млрд долларов государству

К концу 2009 года Bank of America Corp. планирует вернуть правительства 45 млрд долларов, которые получил от него в качестве помощи. Сделано это будет за счет плана по привлечению капитала. К концу сентября самый крупный банк США может привлечь по активам свыше 35 млрд. На днях в банке заявили, что 13,47 млрд было привлечено благодаря продаже акций. Это стало огромным шагом по направлению к исполнению требований американского правительства об укреплении капитала, которое последовало после оглашения результатов стресс-тестов в банке. 


Валютный союз государств Персидского залива будет базироваться на 4 странах

По мнению аналитиков Кувейта и Саудовской Аравии, из-за отказа Объединенных Арабских Эмиратов участвовать в валютном союзе государств Персидского залива, монетарное единство стран Восточного региона ослаблено, однако это не может повлиять на создание данной организации в следующем году. Решение о создании валютного союза было принято ОАЭ, Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом, султанатом Оман и Катаром несколько лет назад. Оман вышел из соглашения не задолго до ОАЭ, которые отказались войти в союз из-за решение остальных стран разместить ЦБ Залива в столице Саудовской Аравии вместо Абу-Даби.


Люксембург передаст США информацию по банковским операциям

По словам Люка Фридена, глава Минфина Люксембурга, герцогство намерено передать американскому правительству информацию по банковским операциям с целью выявления тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Кроме того, действие правил банковской тайны будет ограничено. Такое же соглашение Люксембург заключил с Францией. В течение ближайшего года будет подписано еще примерно 20 аналогичных договоров с разными странами мира. Напомним, что Организация экономического сотрудничества и развития в апреле внесла Люксембург в список налоговых гаваней. 


В 2010 году государству вернут примерно 25 млрд долларов
По словам Тимоти Гейтнера, главы Минфина США, в 2010 году банки страны и иные финансовые институты возвратят в казну примерно 25 млрд долларов из тех средств, что были им выделены в рамках программы правительства по борьбе с мировым финансовым кризисом. Кроме того, он сообщил, что выкуп «токсичных» банковских активов, который начнется в ближайшие шесть недель, профинансируют и государственными, и частными источниками. Объем данной программы составит около 1 трлн долларов, из них 100 млрд - государственная часть. До этого Гейтнер говорил о начинающемся выздоровлении финансовая США. 


Источники: Reuters, РИА Новости, Lenta.ru, РБК




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты