На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Банки Великобритании нанимают юристов в кредит
Росавтобанк

Банки Великобритании нанимают юристов в кредит



19.05.2009
Банки Великобритании нанимают юристов в кредит

Royal Bank of Scotland, Barclays, HSBC и другие крупные банки Великобритании стали чаще просить юристов предоставлять им услуги в кредит. Основная причина этого заключается в сокращении юридических отделов банков, которые вынуждены снижать издержки. За период кризиса в банках Великобритании работу потеряли несколько тысяч юристов, а тем, кто оставлялся на своих рабочих местах, стали платить меньше или же начали задерживать выплат. По оценке экспертов, доля специалистов, которые будут работать с банками в кредит, может в ближайшее время вырасти до 25%. 


Шестерка самых крупных японских банков надеется на прибыль в 2009 году 

В 2009 финансовом году шесть самых крупных банков Японии надеются получить прибыль объемом 9 млрд долларов. Между тем, цифры, названные банками, сильно отличаются от данных об их потерях в предыдущем финансовом году, закончившемся 31 марта 2009 года. Суммарный чистый убыток этих финансовых учреждений достиг почти 12 млрд долларов. Наиболее крупные потери понесла корпорация страны Mitsubishi UFJ Financial Group Inc., закончившая финансовый год впервые с момента основания с отрицательным балансом. Однако на этот год специалиста группы прогнозирует получение прибыли свыше 3 млрд долларов. 


Молдавский Национальный банк уменьшил ставку по краткосрочным операциям 

В Молдавском Нацбанке во вторник была снижена до 10% (на 1%) базисная ставка по краткосрочным операциям и до 12,5% - ставка по кредитам overnight. По сообщению административного совета банка, основной причиной данного снижения послужило изменение макроэкономических и денежных показателей, а также уровня инфляции. Базисная ставка по долгосрочным кредитам осталась прежней - 2%. Не изменилась и ставка по overnight-депозитам — 10%.


До конца 2009 года в Литве уволят 38 тыс. человек
По данным биржи труда Литвы, до конца текущего года в стране произойдет сокращение 38 тыс. человек. Это затронет и частный, и государственный сектор. В ведомстве прогнозируют, что сокращения в первую очередь коснутся таких секторов, как строительного и промышленных предприятий. На начало мая в республике было зарегистрировано 186,4 тыс. безработных. Притом что, согласно показателям за апрель, темпы роста безработицы на бирже труда стали снижаться. Согласно неофициальным данным, общее количество безработных в Литве достигает примерно 215 тыс. человек. Из них 100 тыс. никаких пособий не получают.



Источники: Lenta.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты