На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Немецкому Федеральному агентству по труду не хватает средств
Росавтобанк

Немецкому Федеральному агентству по труду не хватает средств



13.05.2009

Немецкому Федеральному агентству по труду не хватает средств 

Для обеспечения реализации программ и мероприятий, запланированных до 2013 года, германскому Федеральному агентству по труду не достает 55 млрд евро. Более того, уже сейчас на финансирование собственной работы не хватает свыше 16 млрд. Если ситуация не изменится, то на выплаты пособий по безработице денег может не хватить. Основной причиной такого положения дел послужило изменение порядка финансирования агентства. Напомним, что если до кризиса агентство получало 1% с НДС ежемесячно, то теперь свои 7,8 млрд евро оно получит единоразово в декабре. Однако имеющиеся средства закончатся уже в начале октября. 


ING Group потеряла в первом квартале 793 млн евро

По итогам первого квартала текущего года банковско-страховая группа ING Group (Нидерланды) понесла чистые убытки на сумму в 793 млн евро, тогда как за аналогичный период 2008 года она получила чистую прибыль в размере 1,54 млрд. В компании утверждают, что на деятельности ING Group продолжает оказывать негативное влияние глобальный экономический кризис. В связи с этим компания намерена продолжать реализацию программ по уменьшению расходов, о которых было объявлено ранее. Так, к концу первого квартала было проведено сокращение штата на 5,38 тыс. человек.


МВФ пока не завершил обзор белорусской программы 

По словам Криса Джарвиса, главы миссии МВФ, в процессе завершения обзоров белорусской программы возникла заминка, однако дискуссии по этому поводу вскоре возобновятся. По правилам фонда, для выделения очередного транша завершение обзоров программы должно быть непременно поэтапным. Таким образом, получается, что пока такой транш не может быть предоставлен Белоруссии. Конкретных причин для приостановки процесса Джарвис не назвал. Однако он отметил, что глобальный экономический кризис сильно затронул Белоруссию.


Темпы промышленного производства в Индии значительно сократились
В Индии произошло рекордное падение индекса промышленного производства, ставшего самым низким 16 лет. По данным, которые были опубликованы в среду, мартовский показатель был на уровне в 2,3%, что по сравнению аналогичным периодом 2008 года меньше на 3,3 процентного пункта. Под влиянием кризиса темпы роста промышленного производства в 2008—2009 финансовом году в Индии упали до 2,4%. В предыдущий финансовый год они составляли 8,5%. По мнению экспертов, подобная ситуация объясняется уменьшением спроса на экспортную продукцию из Индии. 



Источники: NEWSru.com, РИА Новости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты