На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В апреле инфляция на Украине была равна 0,9%
Росавтобанк

В апреле инфляция на Украине была равна 0,9%



06.05.2009
В апреле инфляция на Украине была равна 0,9%

По словам Юлии Тимошенко, премьер-министра Украины, в апреле инфляция в стране составила 0,9%. Она отметила, что это первый раз с начала кризиса, когда данный показатель оказался ниже 1%. По мнению Тимошенко, инфляция замедляется, и этот процесс продолжится и в будущем. Напомним, что мартовская инфляция на Украине составила 1,4%, январская — 2,9%, февральская — 1,5%. Кроме того, за прошлый год цены увеличились на 22,3%. По итогам текущего года украинское правительство дает прогноз на инфляцию в 9,5%.


МВФ не против принять Косово в организацию

По словам сербского представителя, члены Международного валютного фонда вынесли положительный вердикт по вопросу принятия Косово в свои ряды. В процессе голосования участвовали более половины стран, входящих в международную организацию. Кроме того, как заявил представитель администрации Косово, помимо прочего, его страна намерена в июне текущего года вступить во Всемирный банк. Он отметил, что присоединение Косово к МВФ позволит получить дополнительную экономическую помощь, а также даст возможность заручиться поддержкой инвесторов.


МВФ оценил перспективы АТР

Согласно докладу МФВ, обнародованному в среду, в 2009 году место лидера в Азиатско-Тихоокеанском регионе останется за Китаем, а самые крупные потери от мирового кризиса понесет Сингапур, который пострадает от резкого снижения доходов от туризма и внешней торговли. Согласно данным Международного валютного фонда, темпы роста экономики в данном регионе в этом году снизятся до 1,3%. Правда, если бы не хорошие показатели Индии и Китая, этот показатель был бы хуже. В 2009 году ВВП Китая вырастет на 6,5%, а в следующем году — на 7,5%. В индии рост составит 4,5% и 5,6% соответственно. А ВВП Сингапура упадет на 10% в 2009 году и на 0,1% в следующем. ВВП Японию тоже дет сокращение на 6,2% в 2009 году. 


Во второй половине 2009 года Кипр могут ожидать финансовые трудности 
По словам Атанасиоса Орфанидиса, главы ЦБ Кипра, во второй половине этого года у республики могут возникнуть финансовые трудности. Он выразил мнение, что сокращения финансовой активности в ближайшем будущем не избежать. Как он отметил, выстоять под ударами мирового финансового кризиса Кипру помогло значительное положительное сальдо бюджета 2007 года, а также вступление в январе прошлого года республики в еврозону. Согласно прогнозам Еврокомиссии, в текущем году Кипр останется единственной страной в регионе, где будет позитивный рост ВВП. Предположительно он составит 0,3%. 


Источники: Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты