На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Великобритании на борьбу с налоговыми неплательщиками будет потрачен миллиард фунтов
Росавтобанк

В Великобритании на борьбу с налоговыми неплательщиками будет потрачен миллиард фунтов



28.04.2009
В Великобритании на борьбу с налоговыми неплательщиками будет потрачен миллиард фунтов

Королевская налогово-таможенная служба Великобритании заявила о том, что в этом году направит миллиард фунтов на борьбу с теми гражданами и фирмами, которые уклоняются от уплаты налогов. Общая сумма их задолженности на сегодняшний день составляет 2,4 млрд фунтов. Главным образом деньги уйдут на подачу против неплательщиков исков. Как считают налоговики, за счет судебных разбирательств им удастся собрать больше средств. Миллиард фунтов – это 1/4 всего бюджета ведомства. Кроме того, на развитие информационных технологий будет потрачено 21% бюджетных денег и на сбор подоходного налога — примерно 18%. 


Россия больше других стран потратит на поддержку экономики в 2009 году

По данным МВФ, Россия стала лидером среди стран большой «двадцатки» по объему государственной поддержки экономики на этот год. Однако первая позиция по объему вливаниям не дает гарантию их эффективности. Сразу после России идет Южная Корея, которая планирует потратить 3,9% ВВП, за ней следует Саудовская Аравия с 3,3%, на четвертой позиции Китай с 3,1%, на пятой - Япония с 2,4%, на шестой - Германия с 1,6% и седьмое место занимает Великобритания с 1,4%. Итальянское правительство готово потратить только 0,2% ВВП, Индия и Бразилия — по 0,6%, а Франция — 0,7%. Власти США готовы выделить 2%. 


Американская экономика находится в удручающем состоянии

По словам Ральфа Монако, возглавляющего управление макроэкономического анализа Министерства финансов США, состояние американской экономики все еще удручающее, однако многие экономисты утверждают, что во второй половине 2009 года должен возобновиться рост. Основные надежды возложены на пакеты стимулирующих мер, которые обошлись стране в сотни миллиардов долларов и которые были одобрены конгрессом. Однако, по словам чиновника, за них придется расплачиваться, так как в результате дефицит бюджета вырастет в 2009 финансовом году примерно до 1,75 трлн долларов, что составляет 12,3% ВВП. В прошлом году этот показатель был равен 459 млрд, т.е. 3,2% ВВП. 


Чистая прибыль Deutsche Bank в первом квартале составила 1,2 млрд евро
Deutsche Bank, самый крупный немецкий банк, по итогам первого квартала этого года получил 1,2 млрд евро чистой прибыли. За аналогичный период прошлого года финансовое учреждение понесло 141 млн евро чистых убытков. Таким образом, чистая выручка банка с января по март текущего года выросла на 56% и составила 7,2 млрд евро. Этот же показатель прошлого года был равен 4,6 млрд евро. На одну обыкновенную акцию прибыль составила 1,92 евро.


Источники: Lenta.ru, Прайм-ТАСС, РБК daily, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты