На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Для состоятельных британцев увеличат подоходный налог
Росавтобанк

Для состоятельных британцев увеличат подоходный налог



23.04.2009
Для состоятельных британцев увеличат подоходный налог 

Согласно заявлению Алистера Дарлинга, министра финансов Великобритании, с апреля следующего года для граждан, которые зарабатывают в год более 150 тыс. фунтов стерлингов, будет повышена ставка подоходного налога до 50%. На сегодняшний день для британцев, чей ежегодный доход превышает сумму в 39 825 фунтов стерлингов, подоходный налог равен 40%. Увеличенный налог вступит в силу только в апреле 2011 года. Кроме того, Дарлинг заявил, что в этом году возможное падение ВВП страны может составить 3,5%, став самым плохим показателем с момента окончания Второй мировой войны. 


Экономика Германии в этом году может упасть на 6%

По словам Ангелы Меркель, канцлера ФРГ, в 2009 году обвал германской экономики может составить 6%. В случае подобного развития событий примерно один млн человек останется без работы и тогда к осени количество безработных перешагнет рубеж в 4 млн. По оценкам Sueddeutsche Zeitung, в следующем году дефицит государственного бюджета будет 5,5% от ВВП. Тем не менее, как подчеркнула Меркель, антикризисным мерам правительства дана высокая оценка международными экспертами. Между тем, она отрицает возможность принятия очередного пакета для спасения отдельных отраслей. 


Прогнозы по Грузии настоящие?

По словам Оливье Бланшара, главного экономиста и начальника исследовательского департамента МВФ, их организация «не занимается подтасовками». Поводом для подобного заявления стали представленные докладе МВФ прогнозы по Грузии. Согласно данному документу, ожидаемый в этом году уровень роста экономики Грузии составляет 1%, а в следующем – 3%. Уровень инфляции в 2009 году оценивается специалистами фонда в 5%. Однако доподлинно известно, что грузинская экономика сейчас в плачевном состоянии, которое требует целого комплекс мер со стороны международной организации и иных зарубежных инвесторов. На фоне всего этого отчет МВФ по Грузии выглядят неправдоподобным.


Убытки японского Mizuho в текущем финансовом году - 5 млрд долларов
Одна из главных банковских групп Японии, Mizuho Financial Group, потеряет в этом финансовом году, завершающемся 31 марта, более 5 млрд долларов. Данный банк уже второй год испытывает значительные трудности в связи с проблемой погашения кредитов. Из-за ипотечного кризиса в США состояние дел Mizuho ухудшилось. Между тем, самые большие потери по итогам этого года будут у Norinchukin Bank, банка, который обслуживает предприятия японского агропромышленного сектора. По прогнозам руководства банка, убытки составят 6,2 млрд долларов.


Источники: Lenta.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты