На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Для получения кредита Украине необходимо выполнить ряд условий
Росавтобанк

Для получения кредита Украине необходимо выполнить ряд условий



22.04.2009
Для получения кредита Украине необходимо выполнить ряд условий

Руководство ВБ надеется подписать 30 июня соглашение о кредите для Украины на реабилитацию финансовой системы. Сумма займа составит 750 млн долларов. При этом ВБ предъявил украинской стороне ряд требований, которые должны быть выполнены до 30 июня. Так, например, он обязал создать при Минфине специподразделение, которое бы занималось организацией процесса рекапитализации банков, управлением проблемными активами, которые будут приобретены в процессе рекапитализации, ликвидацией активов, а также их последующей продажей. Кроме того, данное подразделение будет работать над улучшением законодательной базы. 


Японским безработным дадут средства на аренду жилья

Согласно решению японского Министерства здравоохранения, труда и благосостояния, безработные, которые кроме работы теперь могут потерять и жилье, получат от правительства средства, за счет которых смогут выплачивать аренду в течение полугода. Получать данное пособие будут лишь те, кому не выплачивается пособие по безработице или жилищные выплаты на время обучения новой профессии. В то же время в силу вступит система предоставления государственных кредитов на оплату проживания. На эти цели государство выделит каждому обратившемуся около 10 тыс. долларов сразу, а затем будет выдавать по 1,5 тыс. долларов каждый месяц (только в течение 1 года). 


Банки, находящиеся в зоне евро, нуждаются в 725 млрд долларов

По данным Международного валютного фонда, банкам, находящимся в зоне евро, требуется самое большое вливания средств (около 725 млрд долларов). Для поддержания английских банков требуется меньше - 125—250 млрд долларов, а для остальных развитых стран Европы - 100—225 млрд. Чтобы спасти банки США, которые и спровоцировали финансовый кризис, правительству понадобится 275—500 млрд долларов. В фонде опасаются, что масштабные экономические шаги могут вызвать негативную реакцию со стороны граждан. Это может снизить желание частного сектора активно вмешиваться в преодоление финансового кризиса.


Банк HSBC сократил сотню сотрудников в Гонконге

HSBC, один из самых крупных мировых банков со штаб-квартирой в Лондоне, уволил в Гонконге сотню сотрудников, что вызвало опасения по поводу очередной волны сокращений, которая грядет в финсекторе. По словам Винсента Суна, возглавляющего Гонконгскую конфедерацию профсоюзов, увольнения в HSBC можно считать определенным сигналом к началу новой волны сокращений. Как он заметил, большая часть сотрудников банков охвачена мрачными настроениями. Напомним, что HSBC с начала кризиса уже сократил около 550 сотрудников. 



Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты