На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В UBS грядет очередное сокращение персонала
Росавтобанк

В UBS грядет очередное сокращение персонала



13.04.2009
В UBS грядет очередное сокращение персонала

Банк UBS (Швейцария) готов объявить об очередной волне сокращений сотрудников. Больше других могут пострадать работники, которые заняты в Швейцарии, и персонал маркетинговых отделов. По сообщению Sonntagszeitung, менеджеры уже отсылают уведомления подчиненным о грядущих сокращениях. Всего под сокращение попадет 26,4 тыс. человек. Об этом объявят 22 апреля. UBS, пострадавший от кризиса сильнее других европейских банков, уже заявил, что планирует сократить свыше 10% персонала. Таким образом, общее количество работников в текущем году сократится до 75 тыс. человек. 


В американской экономике произошли позитивные изменения

По словам президента США Барака Обамы, в преодолении экономического кризиса наметился прогресс. Он отметил, что за последнее время произошли позитивные изменения, например, на американском рынке недвижимости, где ставки по ипотеке снизились до минимумов. Кроме того, видны положительные результаты работы правительственной программы по выкупу «токсичных» активов. Также ощущается восстановления оптимального течения кредитных потоков на некоторых рынках, включая сферу малого и среднего бизнеса. Вместе с тем Обама признал, что работы еще много и что американская экономика все еще испытывает стресс. 


Китайские золотовалютные резервы показали низкий рост

Китайские золотовалютные резервы в первом квартале этого года увеличились на 7,7 млрд долларов, что стало худшим показателем за 8 лет. Причина замедления роста ЗВР, достигающих к 1 апреля по объему 1,9537 трлн долларов, заключается в резком сокращении их экспорта в Китай. Профицит торгового баланса страны в первом квартале этого года уменьшился на 45%. Помимо этого, объем прямых инвестиций из-за рубежа сократился на 1/4. В следствие этого в первые два месяца этого года объем ЗВР снизился на 34 млрд долларов. Однако в марте они начали расти. 


Обращение валюты Зимбабве приостановлено
Правительство Зимбабве решило приостановить обращение валюты страны — зимбабвийского доллара. По словам Элтона Мангомы, министра экономического планирования, это сделано из-за того, что у властей для поддержки стоимости национальной денежной единицы абсолютно нет средств. Зимбабвийский доллар исчезнет не меньше чем на год. Напомним, что недавно правительство Зимбабве для борьбы с гиперинфляцией приняло решение о легализации хождение иностранных валют. Из-за этого цены в стране в феврале упали на 3,1% и продолжили падение в следующем месяце. 

Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, Lenta.ru, РБК



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты