На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ожидаемый рост экономики Чили - не более 1%
Росавтобанк

Ожидаемый рост экономики Чили - не более 1%



02.04.2009
Ожидаемый рост экономики Чили - не более 1%

По прогнозам Мишель Бачелет, президент республики Чили, экономика страны в 2009 году вырастет не более, чем на 1%. Как заявила Бачелет, на чилийскую экономику тоже оказывает отрицательное влияние глобальный экономический кризис. По ее словам, экономика замедляет свой рост, а уровень безработицы, наоборот, увеличивается. Однако Чили переживает ситуацию не с такими значительными потерями, как в других странах. Глава чилийской республики подчеркнула, что в создавшемся положении нужно поддерживать банки, частный сектор, малый и средний бизнес и, кроме того, бороться с безработицей.


США и КНР будут вместе работать над возвращением роста мировой экономики

Барак Обама и Ху Цзиньтао, главы США и КНР, решили работать над ростом мировой экономики совместно, а также начать строительство партнерства между своими странами. Кроме того, были достигнуты договоренности о проведении экономического стратегического диалога между Китаем и США. Ху Цзиньтао пригласил Обыму посетить Китай с официальным визитом в текущем году. Также глава США согласился с тем, что политику МВФ необходимо изменить с тем, чтобы развивающиеся страны заняли соответствующее место в мировой финсистеме.


Международный валютный фонд получит от Канады 10 млрд долларов

На помощь развивающимся странам Международный валютный фонд получит дополнительно от Канады 10 млрд долларов. Напомним, ранее фонд попросил членов организации собрать средства на борьбу с экономическим кризисом. Евросоюз дал обещание выделить примерно 100 млрд долларов. Столько же согласилось в феврале выплатить японское правительство. США, которые призвали увеличить в три раза средства в Международном валютном фонде, пока не сообщили о величине собственного вклада. Россия, Бразилия, Китай и Индия тоже согласны с необходимостью увеличения активов фонда.


НБУ может рекапитализировать около 8 банков
По словам первого заместителя главы Национального Банка Украины Анатолия Шаповалова, банк рекапитализирует максимум 8 банков, испытывающих трудности из-за экономического кризиса. На данный момент под критерии, определенные НБУ, попадают 26 банков. Как заявил Шаповалов, официальный список банков, претендующих на рекапитализацию, пока не подготовлен. Следует отметить, что в бюджете Украины на этот год предусмотрено 5,5 млрд долларов на рекапитализацию банков. В соответствии с планом рекапитализации, который был разработан вместе с ЕБРиР, ВБ, МВФ и НБУ, правительство имеет право покупать часть банковских акций с целью покрытия убытков финучреждений, а также нормализации работы банковской системы.


Источники: РИА Новости, РБК, Lenta.ru, РБК daily



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты