На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Международный валютный фонд за создание резервной валюты
Росавтобанк

Международный валютный фонд за создание резервной валюты



26.03.2009
Международный валютный фонд за создание резервной валюты

По мнению Доминика Стросс-Кана, директора-распорядителя МВФ, предложение о создании резервной валюты довольно обосновано. Он заявил, что обсуждение этого вопроса может начаться в ближайшие месяцы. Напомним, что ранее ЦБ Китая озвучил план изменения мировой финсистемы, по которому в качестве единой валюты выступает искусственное платежное средство МВФ - SDR (специальные права заимствования ), которое было введено в 1969 году и связано с долларом, евро, британским фунтом и японской иеной. В соответствие с планом Китая, эту валютную корзину необходимо расширить. 


Нацбанк Украины наказал 16 банков за невыполнение обязательств 

НБУ (Нацбанк Украины) внепланово проверил банки страны. В результате к 16 учреждениям были применены меры, направленные на соблюдение требований нормативно-правовых актов НБУ и законодательства страны. Наказанные банки получили от НБУ письменные предостережения, а также требования к программе финансового оздоровления. Помимо этого, на банковских руководителей наложили административные штрафы, а в некоторые финучреждения направили кураторы Нацбанка. В четырех банках была назначена временная администрация.


Венгрии получит кредитный транш от МВФ

Международный валютный фонд согласился выделить Венгрии на антикризисные программы очередной транш на сумму около 3,19 млрд долларов. Общая сумма кредитов, которые были предоставлены Будапешту, составляет теперь 9,56 млрд. По словам Джона Липски, первого замдиректора-распорядителя МВФ, на фоне провожающегося ухудшения на международном финансовом рынке Венгрии должна осуществлять свою программу в более трудных условиях, чем это планировалось. Однако правительство страны придерживается обязательств, взятых на себя. Как подчеркнул Липски, поддержка со стороны МВФ, Всемирного банка, ЕС свидетельствует о том, что международное сообщество уверено, что Венгрия сумеет преодолеть трудности.


В 2010-м уровень безработицы в Италии вырастет до 9%
В связи с последствиями мирового экономического кризис в Италии число безработных в 2009 году составит 8,6% от общего числа трудоспособных граждан страны. По данным аналитического центра Confindustria, в 2008-м году эта цифра составляла 6,7%. По его же прогнозам, в следующем году ситуация может только ухудшиться.Эксперты предполагают, что уровень безработицы в 2010 году составит 9%, что соответствует показателям 2001 года.

Источники: Reuters, Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты