На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - У австралийского регистратора доменов произошла утечка информации
Росавтобанк

У австралийского регистратора доменов произошла утечка информации



24.03.2009
У австралийского регистратора доменов произошла утечка информации

У Bottle Domains, крупного австралийского регистратора доменов, произошла масштабная утечка информации: в результате атаки хакеров на сайт компании были похищена информация о данные 60 тыс. банковских карт. Произошло все еще в 2007 году, но широкую огласку инцидент получил только сейчас. Федеральная полиция Австралии подозревает в организации виртуального преступления двадцатидвухлетнего жителя города Перт, работавшего в то время на конкурента Bottle Domains. По версии следствия, что молодой человек похитил информацию, чтобы затем продать ее на одном из сайтов. 


Бразилию опять зовут в ОПЕК

По словам Эдисона Лобао, бразильского министра энергетики, ОПЕК предложила их стране стать членом организации. Приглашение, по заявлению министра, было озвучено в Вене около недели назад. Однако Бразилия может вступить в ОПЕК, только если будут разработаны найденные месторождения нефти. За 2008 год в Бразилии было открыто несколько крупных подводных нефтяных месторождений, что позволило ей претендовать на статус крупной энергетической державы. Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года эта латиноамериканская страна уже отклонила предложение о вступлении в ОПЕК, которое поступило от Саудовской Аравии и Ирана. Тогда Лобао заявил, что Бразилия заинтересована не в экспорте, а в переработке нефти.


В США рецессия может продолжиться и в 2010 году

По мнению известного экономиста Мартина Фельдштейна, рецессия в штатах, скорее всего, продолжится в следующем году, что приведет к потребности в еще одном значительном пакете стимулов. Напомним, что в феврале президент США Барак Обама уже подписал закон о финансовом стимулировании экономики, для реализации которого будет выделено 787 млрд долларов. Эта сумма включает в себя налоговые льготы (287 млрд) и государственные расходы (500 млрд). Фельдштейн заявил, что данный пакет компенсирует лишь малую часть грядущего спада потребительских расходов, жилищного строительства и экспорта.


Ирландия не нуждается в спасении
Брайан Ленихан, глава Минфина Ирландии, заявил, что благодаря ЕЦБ стране не понадобятся никакие операции по спасению. Помимо этого, он выразил свою радость по поводу того, что саммит G20 выступает за устранение так называемых зон «налогового рая». Однако среди основных проблем Ирландии министр назвал то, что в еврозоне она является единственным англоязычным государством. Банковская система страны в большой степени зависит от финансового потока из Великобритании и США, где приходится постоянно объяснять принцип функционирования евро. 

Источники: CNews, РБК, Reuters, РБК daily



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты