На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ЕК обнародовала предложения по реформированию системы корпоративного управления
Росавтобанк

ЕК обнародовала предложения по реформированию системы корпоративного управления



10.04.2014

ЕК обнародовала предложения по реформированию системы корпоративного управления

Европейская комиссия решила заняться реформированием корпоративного управления, которая касается, прежде всего, акционеров местных компаний. Институт обнародовал новое предложение, касающееся модернизации уже разработанной корпоративной реформы, которая призывает акционеров активнее принимать участие в работе компании для получения возможности повлиять на долгосрочную перспективу собственных инвестиций. Как отмечает Мишель Барнье, комиссар по внутренним рынкам Евросоюза, для этого акционеры должны получать право на осуществление контроля.

 

Соединенные Штаты действительно приостановили переговоров РФ по FATCA

Американский Минфин подтвердил, что согласно своему общему подходу к двусторонним отношениям с РФ Штаты решили приостановить переговоры относительно соглашения по FATCA. При этом о том, когда процесс может возобновиться и при каких условиях, Минфина не сказал. Антон Силуанов, российский министр финансов, намерен провести встречу с коллегой из американского Минфина 9—11 апреля. Стоит напомнить, что FATCA — это американский закон, согласно которому банки и финорганизации по всему миру обязаны сообщать Службе внутренних доходов Соединенных штатов (IRS) обо всех счетах резидентов этой страны. В случае неприсоединения банка к системе FATCA до начала июля, США будут вводить против него санкции.

 

Американские конгрессмены теперь могут пользоваться биткоин-банкоматом на рабочем месте

Компанией Robocoin на время в американском конгрессе была установлен биткоин-банкомат. Представители фирмы были приглашены в столицу, чтобы встретиться с конгрессменами и представителями СМИ в рамках презентации ATM, а также чтобы поговорить о виртуальных валютах. Джордан Келли, глава Robocoin, отметил, что в целом реакция была позитивной и оптимистичной. Руководитель компании вместе со своей командой постарался, чтобы собравшиеся могли получать общее представление о том, что такое биткоин. Банкомат для криптовалюты использовался в здании конгресса несколько часов в качестве наглядного пособия.

 

МВФ своими требования может еще больше навредить украинской экономике

Если Украина будет выполнять требования Международного валютного фонда, то это может обернуться сокращением уровня потребления, а также снижением инвестиций в производство, в результате этого будет оказано негативное воздействие на темпы роста экономики государства. В этом уверен Всемирный банк. Согласно оценкам экспертов организации, в текущем году потребление на Украине, возможно, упадет на 8%, в том время как снижение инвестиций в производство окажется не таким значительным, а с помощью перехода на гибкий обменный курс сократит разрыв счета текущих операций.

 

Источник:  Banki.ru, Ведомости, Газета.Ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты