На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Украина: риск дефолта все выше
Росавтобанк

Украина: риск дефолта все выше



19.02.2014

Украина: риск дефолта все выше

Из-за массовых протестов в украинской столице выросла на 27 б.п. — до 1 225 б. п – цена страховки от дефолта (кредитно-дефолтных свопов) по национальным гособлигациям с июньским погашением. Подобная оценка означает, что за 5 лет инвесторы, которые владеют госбумагами Украины на 10 млн долларов, вынуждены будут отдать по кредитно-дефолтным свопам свыше 6,1 млн долларов (то есть по 1,225 млн долларов в год). Таким образом, риск дефолта страны по данным бондам составил более 61%. Уровень доходности гособлигаций из-за кровопролитий в Киеве вырос на 25 б. п., достигнув 23,17% годовых. Такая стоимость заимствований является рекордно высокой для Украины.

 

ФРС увеличила минимальный показатель резервов для банков-иностранцев

Американская Федеральная резервная система решила увеличить минимальный порог капитальных резервов для самых крупных иностранных кредитных организаций, которые работают на территории страны. Новые предписания приняли пятью голосами за, при этом никто не высказался против. Регулятор решил ужесточить правила для того, чтобы подстраховаться от возможных убытков по ссудам и предотвращения ситуаций, похожих на ту, которая вызвала мировой финкризис 2008 года. Новые правила такие же, как и уже действующие для крупных американских игроков на банковском рынке.

 

Сумма чистой прибыли банка Credit Agricole достигла 2,5 млрд евро в прошлом году

Чистая прибыль Credit Agricole SA (Франция) за прошлый год достигла 2,5 млрд евро по сравнению с убытком за год до этого, говорится в финансовой отчетности банка. В то же время операционная прибыль группы в тот же периоде увеличилась в 2,8 раза, если сравнивать с 2012 годом, достигнув 1,78 млрд евро. Его выручка за минувший год была равна 4,74 млрд евро, а это на 9,4% выше показателя предыдущего года. За последний квартал объем чистой прибыли составлял 612 млн евро вместо убытка за тот же период предыдущего года. Аналитики предсказывали, что показатель будет равен 668 млн евро.

 

Биржи Европы стартовали со снижения на уровне около 0,2%

Основные фондовые индексы Европы опускались во время открытия торгов в среду в пределах 0,2%, такие данные приводят биржи. Уже с первых минут торгов DAX 30 (Германия) опустился на 0,2%, до 9 643,46 пункта. Кроме того, французский CAC 40 также потерял 0,2% и оказался равен 4 321,73. FTSE 100 (Лондон) опустился на те же 0,2% и оказался на отметке 6 779,88 пункта.

 

Источники: ИТАР-ТАСС, РБК, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты