На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Миллионеры скупают в Швейцарии недвижимость.
Росавтобанк

Миллионеры скупают в Швейцарии недвижимость.



05.12.2013
Миллионеры скупают в Швейцарии недвижимость.

По мнению экономических аналитиков, Швейцария к 2020 году займет первое место по числу собственников недвижимости, которыми являются миллионеры. Их привлекает стабильность экономических условий. Как считают эксперты, в Швейцарии через несколько лет будет проживать самое большое количество миллионеров.

Такая ситуация складывается по причине того, что на фоне нестабильности в мировой экономике, Швейцария отличается стойким ростом экономических показателей. Рынок недвижимости в этой стране высоко поддерживается за счет очень богатых покупателей из разных стран. Кроме того, покупатели элитной недвижимости из других стран не просто приобретают ее, осуществляя, таким образом, инвестиции, а проживают в ней, поскольку в стране наблюдается самый высокий уровень социальных факторов.

Мировые цены на нефть нацелены на снижение.

По оценкам мировых аналитиков, в настоящее время заметно снижение мировых цен на нефть. Как считают некоторые эксперты, такая ситуация сложилась из-за определенной информации о запасах топлива США. Кроме того, существует мнение, что запасы американского топлива будут стремительно увеличиваться, что будет способствовать снижению мировых цен на нефть.

По подсчетам аналитиков, запасы нефти США увеличились на два с половиной миллиона баррелей и составили триста восемьдесят шесть миллионов баррелей. Европейская комиссия составила свой прогноз по росту ВВП, который был охарактеризован как ухудшающийся. Данная ситуация способна привести к резкому падению спроса на нефть, в частности на одну из его марок Brent.

В крупнейших мировых экономиках идет сокращение инфляции.

По данным  Организации экономического сотрудничества и развития  за последние пару месяцев в тридцати четырех государствах мира значительно снизился показатель инфляции. Так, в еврозоне инфляция снизилась  в октябре на 0,7%, в то же время в странах G20 инфляция сократилась до 2,9% .

В ближайшее время должно состояться специальное совещание совета директоров Центрального банка Европы, на котором будет обсуждаться процентная политика. Исходя из заявления руководителя совета директоров, все нынешние процентные ставки не будут подвергаться изменениям. Исходя из объяснений главы совета о том, что действующие ставки останутся таковыми на длительный период времени, можно предположить, что изменений в политике европейского ЦБ не ожидается. Не коснутся изменения, связанные с повышением процентной ставки,  и банк Англии.

Турция признана пятой страной в мире с быстро развивающейся экономикой.  

Согласно итогам международного рейтингового агентства Moody's, Турция занимает пятое место среди двадцати ведущих экономик мира. При этом агентство очень длительное время всячески препятствовало тому, чтобы Турции был присвоен такой высокий рейтинг. Но, в конце концов, агентство уступило.  
 
В Составленном отчете о развитии и росте экономики во всех странах, о  Турции сказано очень много хорошего. Эксперты предполагают быстрый рост экономики Турции. При нынешнем росте экономики в 3%, следующий год должен быть, по мнению аналитиков выше уже на 1,5 Такие высокие позиции позволят Турции в будущем году подняться до четвертого места в рейтинге. Первое же место в рейтинге ожидаемо занял Китай.



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты