На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - По мнению аналитиков, французская экономика переживает не лучшие времена
Росавтобанк

По мнению аналитиков, французская экономика переживает не лучшие времена



26.11.2013
За текущий год рейтинг Франции был понижен уже дважды, что свидетельствует о том, что французская экономика находится в тяжелом положении. Уровень безработицы в стране составляет одиннадцать процентов. Правительство Франции было вынуждено вводить непопулярные меры в области налогообложения, что привело к массовым протестам. Экономической политикой страны недовольны не только представители крупного бизнеса, но и владельцы магазинов, учителя и даже спортсмены.

По требованию Европейской комиссии французское правительство ускорило экономические реформы, которые и вызвали протестные настроения большинства населения. Тем не менее, по мнению членов Еврокомиссии, Франция отстает в темпах проведения экономических реформ от ряда других стран, которые также испытывали экономические трудности в прошлые годы.

Глобальную экономику в ближайшие годы ждет рост.

Несмотря на то, что согласно итогам развития экономики, озвученным Организацией экономразвития и сотрудничества, ожидаемый прогноз роста был существенно понижен, в целом глобальную экономику ждет рост. В текущем году мировая экономика должна вырасти на 2,7% .

По мнению ряда аналитиков по-прежнему останется относительно мягкой монетарная политика, проводимая правительством США. Это обусловлено тем, что в настоящее время существует медленное восстановление экономики и слабые инфляционные ожидания. А прогнозы были понижены в силу ухудшения экономик развивающихся стран. Согласно мировым аналитикам рост глобальной торговли к 2015 году составит 5,9%. Экономика Еврозоны также постепенно восстанавливается после ряда кризисных явлений, охвативших европейские страны.

В Швейцарии  обсудили значимость общности в экономическом развитии страны.

Одна из самых буржуазных стран Швейцария продемонстрировала готовность перехода к коммунистической формации общества. Свою готовность швейцарцы выразили подписями под декларацией «Безусловный основной доход», который гарантирует безбедное существование всем, включая не желающим работать. За эту декларацию было собрано сто двадцать шесть тысяч подписей. Вопрос о принятии закона будет в ближайшее время вынесен на референдум.  

Суть данного закона заключается в гарантированном ежемесячном доходе каждого взрослого жителя страны, который будет равен примерно двум тысячам евро.  Для получения этих денег нет необходимости регистрироваться  на бирже труда, они не являются социальным или каким-либо другим пособием.  Эти деньги будут выплачиваться гражданам без каких-либо условий, в том числе и работающим. Такое нововведение вынудит работодателей улучшать условия труда и повысить заработную плату.

Китайская экономика вырастет  в следующем году более чем на семь процентов.

 

Согласно докладу, подготовленному китайским университетом, экономика КНР вырастит в 2014 году на 7,7%, при этом уровень инфляции будет равен примерно 3,3%.  Экономические аналитики единогласно утверждают, что в в нынешнем году экономика государств будет медленно, но восстанавливаться. При этом произойдет повышения индекса цен примерно на 2,6%.

 

По мнению президента Академии макроэкономических исследований, рост экономики Китая в следующем году должен миновать отметку в 7,5%. Рост объемов валового внутреннего продукта КНР будет на уровне 8%, что для экономического развития государства считается вполне приемлемым. Вообще, по утверждению многих экспертов, повышение экономики Китая обусловлено принятыми на предыдущем пленуме заседания реформами.  

 

 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты