На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В министерстве финансов Америки обсудили возможные последствия дефолта.
Росавтобанк

В министерстве финансов Америки обсудили возможные последствия дефолта.



08.10.2013
Экономические аналитики и эксперты Минфина США просчитали, что последствия от дефолта по государственному долгу могут ощущаться на нескольких поколениях рядовых американцев. Согласно их оценкам, скоротечный недельный кризис в бюджетной сфере в четвертом квартале заметно снизит рост ВВП, примерно на 0,25%.

Если же бюджетный кризис продлится гораздо дольше, то стоит ожидать гораздо худших последствий. Не исключено что в экономике США наступит рецессия. В случае если участники рынка не будут уверены в том, что США намерено выплачивать свои долги, процентные ставки американских облигаций подскочат в разы, что автоматически увеличит стоимость обслуживания государственного долга и усугубит и без того непростую ситуацию.

Во Франции в целях улучшения экономики собираются штрафовать бизнес.

Во Франции парламентарии одобрили закон, который предусматривает весьма большие штрафы для бизнесменов, закрывающих свои предприятия и увольняющих сотрудников. Закон обязывает владельцев предприятий, штат работников которых составляет более одной тысячи человек, перед его закрытием приложить все силы в поиске покупателя, который обеспечит работу хотя бы пятидесяти работникам.

На поиски покупателя законом предусмотрено три месяца. В случае если за это время владелец предприятия станет увольнять работников без попыток поиска нового владельца, то он должен будет выплатить штраф за каждого уволенного работника в размере 1430 евро. Недобросовестные бизнесмены могут поплатиться двумя процентами годовой выручки – такая сумма общего объема штрафов может быть им предъявлена.

В Китае в 2014 году четыре ТЭС начнут работать на природном газе.

Китайские власти к 2014 году планируют запустить в работу четыре новые тепловые электростанции, работа которых будет осуществляться не на угле, а на природном газе. Такое решение правительство КНР приняло в рамках программы, предусматривающей оптимизацию энергетического баланса и контроль над экологическим состоянием.

По мнению китайских аналитиков, миллионы тонны угля, сжигаемые на сегодняшний день действующими теплоэлектростанциями, загрязняют окружающую среду и оказывают негативное воздействие на экономическое развитие. Только за прошлый год угольные станции Китая переработали боле девяти миллионов тонн угля. После запуска новых ТЭС на природном газе, все старые теплоэлектростанции будут закрыты.

В переговорах о вступлении Сербии в ЕС примет участие Франко Фраттини.

Экс-министр иностранных дел Италии Франко Фраттини согласился помочь Сербскому правительству в переговорах о вступлении Сербии в Европейский Союз. Фратинни, как бывший профессиональный юрист согласился бесплатно проводить консультации для членов сербского правительства по вопросам юстиции.

Фратинни стал уже третьим экспертом международного уровня, кто согласился помочь Сербии в решении вопросов, связанных со вступлением в ЕС. Так, советником сербского правительства по вопросам экономики стал бывший глава МВФ, а бывший канцлер Австрии консультирует Сербию по вопросам интеграции в Европейский Союз и по политическим вопросам.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты