На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Экономики зоны евро и Евросоюза в прошедшем квартале выросли на 0,3%
Росавтобанк

Экономики зоны евро и Евросоюза в прошедшем квартале выросли на 0,3%



14.08.2013

Экономики зоны евро и Евросоюза в прошедшем квартале выросли на 0,3%

Во втором квартале текущего года, если сравнивать с предыдущими тремя месяцами, ВВП вырос на 0,3% не только в еврозоне, но и в Евросоюзе. На это указывают предварительные данные, обнародованные европейским статагентством Eurostat. В первом квартале этого года было зарегистрировано сокращение на 0,3% в регионе единой валюты и на 0,1% в ЕС. Учитывая сезонный фактор, снижение в годовом масштабе в период с апреля по июнь достигло 0,7% в зоне евро, а также 0,2% в ЕС.

 

Германский ВВП в прошлом квартиле увеличился на 0,7%, а французский — на 0,5%

Увеличение германского ВВП во втором квартале текущего года, если учитывать сезонный и календарный факторы, достигло 0,7%, если верить данным статистического управления Destatis. В предыдущем квартале национальная экономика находилась в состоянии стагнации, а в последнем квартале прошедшего года снижалась на 0,5%. В годовом масштабе ВВП Германии в период апрель — июнь подрос на 0,5%, учитывая календарный фактор.  Французский ВВП в прошлом квартале вырос на 0,5%, по данным статбюро Insee, что стало максимальным увеличением показателя с первого квартала 2011 года. В течение предыдущих двух кварталов экономика государства сокращалась каждый раз на 0,2%.

 

Мумбайским судом были отпущены под залог двое россиян, связанных с MMM

Суд Мумбаи (Индия) решил отпустить под залог российских граждан Андрея Килина и Дениса Рожкова, которые были задержаны в мае этого года по подозрению в мошеннических действиях, связанных с MMM. Как утверждают правоохранительные органы, россияне, а с ними три индийца, занимались сбором средств по мошеннической схеме с помощью своего сайта, обещая вкладчикам большую прибыль от их вложений в благотворительный фонд. Стоит отметить, что только один из подозреваемых признает, что связан с MMM.

 

Берлускони не изменят приговор за уклонение от уплаты налогов

Джорджо Наполитано, итальянский президент, во вторник не захотел изменить приговор Сильвио Берлускони, экс премьер-министру страны. Как отметил глава государства, наказание за уклонение от уплаты налогов невозможно уменьшить. Кроме того, Наполитано сделал предупреждение основным политическим  силам страны о том, что нельзя допустить развал правящей коалиции и роспуск правительства. По словам наблюдателей, если приговор останется тем же, то Берлускони, возможно, потребует от собственных сторонников и союзников, чтобы они рассмотрели варианты отказа в поддержке нынешнему Кабмину.

 

Источник:  Banki.ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты