На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Европейские биржи демонстрируют рост в преддверии публикации данных по экономике валютного блока
Росавтобанк

Европейские биржи демонстрируют рост в преддверии публикации данных по экономике валютного блока



06.03.2013

Европейские биржи демонстрируют рост в преддверии публикации данных по экономике валютного блока

Фондовые индексы самых крупных площадок Европы демонстрируют рост в преддверии публикации статистических данных по динамике ВВП зоны евро за последний квартал минувшего года. Так, к полудню по московскому времени DAX 30 (Германия) подрос на 0,51%, достигнув 7 913,58 пункта, CAC 40 (Франция) - на 0,31% (3 798,85), а FTSE 100 (Великобритания) - 0,22% (6 447,40 пункта). Участники рынка уповают на то, что сохранится мягкий монетарный курс со стороны регуляторов, тогда как у компаний дела идут неплохо.

 

Шестерка самых крупных американских банков может выплатить акционерам 41 млрд долларов

Шесть самых крупных банков Соединенных Штатов, включая Citigroup Inc. и Bank of America Corp., могут в двенадцать ближайших месяцев, то есть с апреля этого года по март будущего, вынести решение о выплате собственным акционерам в совокупности 41 млрд долларов, а это максимальный показатель с 2007 года. Подобное решение возможно в том случае, если регуляторы посчитают, что у финансовых компаний есть достаточный объем капитала для того, чтобы противостоять вероятным экономическим потрясениям. За указанный период банки направят на приобретение своих же акций 26,4 млрд долларов по сравнению с 23,8 млрд долларов за год до этого. Еще 14,5 млрд долларов выплатят в виде дивидендов, а это на 3,4 млрд долларов выше предыдущих 12 месяцев.

 

МВФ пополнит перечень резервных валют

В нынешнем году Международный валютный фонд станет публиковать информацию о резервах ЦБ в долларах Канады и Австралии в связи с повышением значимости данных валют для глобальной экономики. На данный момент МВФ каждый квартал обнародует отчеты о валютных резервах по всему миру в американском долларе, фунте стерлингов, евро, швейцарских франках и иене. Данные сведения попадают в базу данных COFER. Однако некоторые аналитики отмечает, что на основании данных COFER нельзя составить объективную картину о валютных резервах мира, так как самый крупный их держатель - Китай - не раскрывает такую информацию.

 

Великобритания не получила поддержку ЕС в борьбе против банковских бонусов

На прошедшей встрече министров финансов государств ЕС, которая прошла в Брюсселе, Великобритания не сумела получить в союзники ни одну из стран в своей борьбе против ограничений сумму премий топ-менеджерам банков, которые намерены ввести в ЕС. Соглашение по законопроекту предусматривает ограничение размера бонусов в банках  ста процентами от зарплаты. За него однозначно выступили министры финансов 26 государств ЕС. В то же время при получении согласия акционеров премиальные могут вырасти до двукратной суммы жалования.

 

Источники:  Прайм, IFX-News


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты