На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Эксперты заявляют об отсутствии технической возможности дефолта США
Росавтобанк

Эксперты заявляют об отсутствии технической возможности дефолта США



25.01.2013

Эксперты заявляют об отсутствии технической возможности дефолта США

Эксперты из ФРС и американского Минфина смогли доказать, что дефолт самой крупной экономики в мире невозможен даже с технической точки зрения: используемые компьютерные системы в принципе не способны учесть подобный сценарий. В случае объявления Соединенными Штатами дефолта на рынке госдолга, объем которого составляет 11,6 трлн долларов, начнется хаос. Подобный вывод сделала группа экспертов Treasury Markets Practice Group, куда вошли представители Минфина и нью-йоркского ФРБ, руководители основных банков, инвестфондов и хедж-фондов. В случае нарушения14-я поправки конституции США, по которой государство всегда обязано платить по собственным счетам, обработка торгов Treasuries компьютерами будет прекращена.


В Германии показатель уровня делового доверия достиг 104,2 пункта

Индекс доверия немецких предпринимателей к национальной экономике в этом месяце увеличился до отметки в 104,2 пункта, если сравнивать с 102,4 за месяц до этого. Такие данные приводит исследовательский институт IFO. Этот показатель стал самым высоким с июня прошлого года. Стоит отметить, что индекс показывает рост третий месяц кряду. Показатель уровня текущих деловых условий в прошлом месяце достигал 108 пунктов, а ожиданий — 100,5.

 

Британская экономика за прошлый квартал сократилась на 0,3%

Британский ВВП в последнем квартале прошлого года, если верить предварительным данным, сократился на 0,3% относительно третьего квартала. Эти данные были распространены Национальном бюро статистики Великобритании. Аналитики ожидали, что показатель сократиться только на 0,1%.

 

Goldman Sachs была вручена «позорная» премия Давоса

 «Позорных» премий Давоса - Public Eye Awards - в этом году удостоились Shell, а также Goldman Sachs. Такие данные распространила в своем пресс-релизе отделения Гринписа в Швейцарии, являющемся учредителем награды вместе с Ассоциацией Бернской декларации. Банк Goldman Sachs получил награду от имени жюри. По итогам голосования зрителей финорганизация занала второе место, набрав 10 691 голос. Премию банк получил за свое стремление заработать для состоятельных акционеров за счет различных кризисов. Учредители премии обвиняют Goldman Sachs в том, что он спекулировал на греческих облигациях, что способствовало ухудшению ситуации в этой стране.

 

Источники: Newsru.com, BFM.Ru, РБК, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты