На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Обама и Бойнер так и не договорились
Росавтобанк

Обама и Бойнер так и не договорились



14.12.2012

Обама и Бойнер так и не договорились

Переговоры между Бараком Обамой, американским президентов, и Джоном Бойнером, спикером палаты представителей, относительно «финансового обрыва» опять закончились ничем. Как отметил Бойнер, Белый дом так несерьезно настроен относительно сокращения расходов, что это может негативно сказать на экономике, даже довести ее до фискального обрыва. Во время заседания политики старались договориться по поводу увеличения налога на доходы граждан, которые превышают 250 тыс. долларов, на чем собственно и настаивает Обама, причем доходов от инвестиций это не коснется. Однако Бойнер против подобного предложения. Если сторонам так и не удастся достичь компромисса, то в стране может настать рецессия.

 

В ноябре показатель годовой инфляции еврозоны достиг 2,2%

Годовая инфляция на территории еврозоны в прошлом месяце достигла 2,2%, если сравнивать с 2,5% месяцем ранее. За год до этого за тот же период показатель был равен 3%. Месячная инфляция составила 0,2% за ноябрь этого года. Инфляция в ЕС в годовом масштабе в ноябре была равна 2,4% относительно октябрьских 2,6%. В Прошлом году данный показатель достигал 3,3%. Месячный рост потребцен в ЕС был равен 0,1%. В ноябре самые низкие инфляционные темпы можно было наблюдать в Греции (0,4%), на Кипре (1,4%), а также Швеции (0,8%), максимальные же - в Румынии (4,4%), Венгрии (5,3%), а также в Эстонии (3,8%).

 

Индекс PMI в зоне евро в этом месяце может достичь 47,3 пункта

Согласно предварительным оценкам Markit Economics, композитный индекс PMI на территории Европы окажется равен по итогам декабря 47,3 пункта, если сравнивать с ноябрьскими 46,5. Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе. Компания оказалась более оптимистично настроена по сравнению с аналитиками, ожидающими в нынешнем месяце 46,8 пункта. Для производственного сектора экономики показатель индекса PMI чуть вырастет в декабре - до 46,3 пункта с 46,2 от ноября, а для сферы услуг - до 47,8 пункта с 46,7. Между тем, аналитики предсказывают незначительное увеличение – до 47 пунктов.

 

Численность работающих граждан ЕС в прошлом квартале уменьшилась на 0,2%

Количество работающих граждан Евросоюза и зоны евро в минувшем квартале уменьшилось на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев. Во втором квартале этого года уровень занятости в странах валютного блока оставался стабилен, а в ЕС вырос на 0,1%. Занятость сократилась во многих крупных отраслях. Незначительное падение отмечалось в строительстве - в зоне евро на 1,5% и в ЕС на 1,3%. Если сравнивать с третьим кварталом прошлого года, то занятость сократилась на 0,7% в валютном блоке и на 0,5% в Евросоюзе.

 

Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты