На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Fitch решил понизить рейтинги 3-х кипрских банков
Росавтобанк

Fitch решил понизить рейтинги 3-х кипрских банков



23.11.2012

Fitch решил понизить рейтинги 3-х кипрских банков

Fitch Ratings объявило о понижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента, а также рейтинг поддержки таких банков Кипра,  как Bank of Cyprus (BOC), Hellenic Bank (HB) и Cyprus Popular Bank (CPB), — с «BB» до уровня «BB-» после того, как был понижен суверенный рейтинг страны до «ВВ-» (от 21 ноября 2012 года). При этом краткосрочные РДЭ и рейтинг поддержки кредитных организаций оказались подтверждены на прежних уровнях - соответственно «B» и «3».

 

Аргентина обязана заплатить США по старым долгам 1,3 млрд долларов

Нью-Йоркский суд вынес решение о том, что власти Аргентины обязаны заплатить 1,3 млрд долларов по старым долгам двум фондам - Aurelius Capital Management и Elliott Capital Management. Это требование, возможно, приведет к техническому дефолту страны, поскольку средств на выплаты нет. В 2001 году Аргентина объявила дефолт по государственным облигациям на сумму 100 млрд долларов. После продолжительных переговоров все кредиторы, кроме выше обозначенных фондов, дали согласие списать задолженность. В результате кредиторы смогли вернуть лишь 30% собственных вложений. Американские фонды приняли решение взыскать аргентинские долги в судебном порядке. По словам Эрнана Лоренцино, министра экономики Аргентины, правительство не будет исполнять решение суда, а планирует его обжаловать.

 

Потери на трейдерских торгах будут стоить UBS огромного штрафа

Самому крупному швейцарскому банку UBS грозят штрафные санкции на сумму 71,1 млн долларов за то, что он нарушил правила трейдерской торговли. Стоит напомнить, что 20 ноября нынешнего года Квеку Адоболи, трейдер USB, получил семь лет лишения свободы за осуществление несанкционированной сделки на 2,3 млрд долларов. По его словам, это менеджеры банка заставляли трейдеров идти на большие риски, поэтому нарушения правил в финорганизации имели гигантские масштабы. В данный момент UBS находится под проверкой британского финансового регулятора и, вероятнее всего, будет оштрафован.

 

Германский ВВП вырос на 0,2% в прошлом квартале

По сообщениям германского ФАС, экономика страны в третьем квартале продолжила расти, однако менее активными темпами. Так, национальный ВВП вырос на 0,2%, если сравнивать с предыдущим кварталом. За первые шесть месяцев этого года рост ВВП превысил 0,5% в первом квартале и 0,3% - во втором по отношению к предыдущим. По заявлению ФАС, рост экономики страны в этом квартале связан с внешним спросом.

 

Источники: Прайм, Lenta.ru, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты