На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост индекса опережающих показателей в Штатах в сентябре составил 0,6%
Росавтобанк

Рост индекса опережающих показателей в Штатах в сентябре составил 0,6%



18.10.2012

Рост индекса опережающих показателей в Штатах в сентябре составил 0,6%

Американский индекс опережающих показателей экономики в прошлом месяц вырос на 0,6% после того, как в августе изначально снизился на 0,1%, однако потом был пересмотрен до 0,4%. Такие данные приводит аналитической организация Conference Board. Следовательно, индекс оказался намного лучше прогнозов экспертов, которые предсказывали его увеличение только на 0,2%. Между тем, рост показателя в сентябре значительно компенсировал снижение показателя в предыдущем, а это значит, что экономика Штатов приблизилась к началу роста.

 

Немцы не уверены в жизнеспособности единой валюты

Лишь 40% жителей ФРГ уверенно заявляют о том, что лет через десять евро по-прежнему будет в ходу. Таковы результаты исследования, проведенного Allensbach Institute. Стоит отметить, что в конце прошлого года жизнеспособность единой валюты не вызывала сомнений у 50% респондентов. Кроме того, по данным другого исследования, порядка 64% немцев не уверены в том, что греческие проблемы можно решить, при этом лишь порядка трети респондентов говорят о том, что выход проблемной страны из зоны положительно повлияет.

 

Рост количества заявок на пособие по безработице в Штатах составил 46 тыс. за 7 дней

Количество первичных заявок на пособие по безработице в Штатах за семь дней, которые завершились 13 октября, увеличилось относительно пересмотренного показателя предыдущей недели — на 46 тыс., достигнув 388 тыс. Такие данные приводит Министерство труда США. Между тем, аналитики прогнозировали, что количество заявок увеличилось, если сравнивать с непересмотренным резльтатом предыдущей недели, на 26 тыс. Следовательно, данные ведомства оказались намного хуже прогнозов.

 

Запроса о финпомощи Испанией может подтолкнуть ЕК к активным действиям

Еврокомиссия подготовилась и будет активно действовать, если испанские власти запросят чрезвычайной и полной финпомощи. Об этом заявил Жозе Мануэль Баррозу, президент ЕК. При этом Баррозу обратил внимание на то, что государства ЕС не успевают по срокам реализовывать ключевые реформы для экономического роста. Кроме того, глава ЕК выразил свое огорчение тем, что не наблюдает готовности ряда правительств Евросоюза  обеспечить надлежащее финансирование основных инструментов финансовой помощи.

 

Источники: РИА Новости, Reuters, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты