На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рекапитализация испанских банков позитивно отразится на рейтинге страны
Росавтобанк

Рекапитализация испанских банков позитивно отразится на рейтинге страны



01.10.2012

Рекапитализация испанских банков позитивно отразится на рейтинге страны

Грядущая рекапитализация испанских банков должна позитивно сказаться на рейтинге страны, но в конечном итог она может оказаться недостаточной. Таково мнение МРА Moody’s. В прошлую пятницу итоги стресс-тестов финорганизаций этой страны, который были проведены аудиторской компанией Oliver Wyman, продемонстрировали, что банкам понадобиться около 60 млрд евро на подъем уровня капитализации. Тем не менее, как подсчитали эксперты рейтингового агентства, нужно больше этой суммы, чтобы кредитные организации могли решить свои финансовые проблемы.

 

В Литве идет расследование относительно качества аудита банка Snoras

Литовская генпрокуратура приступила к расследованию по поводу некачественного проведения аудита банка Snoras, который обанкротился, компанией Ernst & Young Baltic. Национальное правительство в ходе внеочередного заседания 16 ноября прошлого года приняло решение национализировать Snoras с целью его спасения от банкротства. Однако уже в этом же месяц Банк Литвы вынужден был признать, что банку не помогут даже вливание госкапитала, поэтому было принято решение о ликвидации банка. Что касается Ernst & Young Baltic, то расследование в отношении компании началось после исследования годового отчета Snoras за 2010 год, составленного е аудиторами, где были обнаружены серьезные ошибки.

 

Показатель деловой активности в еврозоне показывает 3-летний минимум

По итогам прошедшего квартала PMI - индекс деловой активности - в зоне евро оказался самым низким за последние три года. Значение этого показателя ниже отметки в 50 указывает на снижение деловой активности. Спад на территории еврозоны не останавливается уже 14 месяцев. По результатам июля этого года индекс сократился до своего трехлетнего минимума, составив 44 пунктов. В августе текущего года индекс смог восстановится до 45,1 пункта, а за сентябрь достиг 46,1 пункта, став максимальным показателем за шесть месяцев

 

Хакерским атакам подверглись шесть самых крупных банков в Штатах

Шесть самых крупных банков США: Citigroup, JPMorgan Chase, Bank of America, U. S. Bank, PNC и Wells Fargo - на минувшей неделе были атакованы хакерами. В итоге начались серьезные сбои в работе интернет-банкинга и при обработке операций клиентов фининститутов. Хакеры сделали все, чтобы перегрузить  сайты банков за счет чрезмерного количества запросов, а это вызвало остановку работы Интернет-ресурсов. В результате многие клиенты финорганизаций не смогли получить доступ к собственным счетам и осуществить операции по оплате через сеть. В частности, портал Bank of America бездействовал порядка 8 часов. Ответственность за атаки взяла на себя Изз ад-Дин аль-Кассам, коотрая является мусульманской хакерской группировкой кибер-борцов.

 

Источники: Прайм, Lenta.ru, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты