На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Деньги не прекращают утекать из европейских банков
Росавтобанк

Деньги не прекращают утекать из европейских банков



27.09.2012

Деньги не прекращают утекать из европейских банков

Простые граждане и компании не прекращают выводить свои средства из банков Греции, Испании, Кипра, кроме того, даже французские финорганизации зафиксировали значительный отток. Не спасло от этого и заверение Марио Драги, который возглавляет Европейского ЦБ, что он готов сделать все для того, чтобы защитить зоны евро. Размер депозитов в испанских банках уменьшился на 1,1% в прошлом месяце относительно предыдущего. Отток денежных средств с территории Испании продолжается вот уже практически полгода, а в августе этот показатель упал до минимального с 2008 года уровня.

 

Испанский бюджет на будущий год превысит 126 млрд евро

Правительство Испании в ходе чрезвычайного заседания сегодня должно представить проект бюджета государства на будущий год, причем его размер превысит  126,792 млрд евро, то есть на 9,2% больше относительного минувшего года. Кроме того, в бюджет на следующий год была заложена экономия средств в объеме  40 млрд евро путем сокращения государственных расходов, увеличения налогов и проведения структурных реформ. В этом году испанское правительство уменьшило бюджетные расходы на 27,3 млрд евро. Сэкономленными деньгами планируется выплатить проценты по испанскому внешнему долгу, который в будущем году достигнет примерно 40 млрд евро.

 

Поддержка банков обойдется Китаю в рекордную сумму - 57,9 млрд долларов

НБ Китая за минувшую неделю было направлено на рынки капитала около 365 млрд юаней, то есть 57,92 млрд долларов, что стало рекордным вливанием за всю историю современного КНР. Так китайский регулятор старается поддержать комбанки, а также не допустить дефицита ликвидности в финансовой системе государства. По большей части для того, чтобы финансировать банковский сектор, ЦБ решил использовать сделки РЕПО. На сегодняшний день деньги необходимы китайским комбанкам еще и для соответствия стандартам достаточности капитала, которые установил Народный банк.

 

Генсек ОЭСР считает Италию и Испанию жертвами спекулянтов

По мнению Анхеля Гурриа, которыя занимает должность генсека Организации экономического сотрудничества и развития, Италия и Испания, на территории которых кризис проявляется максимально остро, пали жертвами простых спекулянтов, которые спешат воспользоваться непростой ситуацией, сложившейся на рынках. При этом он уверен, что Европейскому ЦБ необходимо прилагать как можно больше усилий в целях стабилизации экономик, которые погрязли в долгах, вопреки риску дефолта.

 

Источники: Banki.ru, РИА Новости, Lenta.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты