На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост рисков может привести к ухудшению прогноза по росту ВВП азиатских развивающихся стран Fitch
Росавтобанк

Рост рисков может привести к ухудшению прогноза по росту ВВП азиатских развивающихся стран Fitch



17.09.2012

Рост рисков может привести к ухудшению прогноза по росту ВВП азиатских развивающихся стран Fitch

Fitch Ratings может пойти на ухудшение прогноза по росту общего ВВП азиатских развивающихся экономик с теперешних 6,3% по причине сохраняющихся рисков, тем не менее, регион, несмотря на этом, продолжит демонстрировать очень высокие темпы экономического роста в ближайшие несколько лет. Ключевые рынки, от чьего состояния зависит положение в экономике АТР в целом, - это Китай, Южная Корея и Индия. Снижение темпов роста отрицательно скажется на положении дел на банковском рынке, что может стать причиной снижения рейтингов кредитных организаций.

 

Торговый баланс в зоне евро оказался в июле в профиците

Учитывая сезонные колебания текущего счета, в регионе единой европейской валюты зафиксировано положительное сальдо на сумму 9,7 млрд евро в нынешнем июле. В финсчете общий чистый приток портфельных и прямых инвестиций достиг 18 млрд евро. Рост акций резервных активов системы еврозоны составил 24 млрд евро по большей части за счет увеличения рыночной цены на золото. Оценка регионального торгового баланса в отчетный месяц показала 15,6 млрд евро в качестве профицита относительно 2,1 млрд в июле прошлого года. В ЕС профицит торгового баланса за тот же месяц достигал 3,1 млрд евро, если сравнивать с дефицитом в 10,9 млрд прошлого года.

 

Кипру может быть оказана финпомощь ЕМС еще до конца будущего месяца

Кипр может рассчитывать на получение финансовой помощи от Европейского механизма стабильности еще к концу следующего месяца. По словам Васоса Шиарли, министра финансов Кипра, он надеется на то, что республика и международные кредиторы договорятся об условиях финпомощи в ближайший месяц. Основным аспектом переговоров станут временные рамки, чтобы провести масштабные реформы и структурные изменения в стране. Правительство республики уверено, что трех лет мало и, скорее всего, на выполнение всей программы потребуется порядка 4-5 лет.

 

Среди немцев больше противников евро, чем среди французов

Большинство граждан Германии относятся к единой валюте негативнее, нежели французы, и считают, что их личная ситуация оказалась бы лучше не будь евро. В частности, свыше 65% жителей ФРГ, которые приняли участие в опросе института Bertelsmann, ратуют за возвращение марки. Вместе с тем опрос населения Франции определил, что лишь 36% респондентов желают возвращения к франку. При этом порядка 49% немцев, а также 34% французов уверены, что их государствах лучше было бы существовать отдельно от ЕС.

 

Источники: Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты