На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Сокращение сделок M&A по всему миру составит 34%
Росавтобанк

Сокращение сделок M&A по всему миру составит 34%



13.09.2012

Сокращение сделок M&A по всему миру составит 34%

Объем глобального рынка сделок по слиянию и поглощению международного уровня в текущем году может сократиться на 34%, составив 675 млрд долларов. Таков прогноз аналитиков Организации экономического сотрудничества и развития.  Как считает Мишель Жестрен, автор доклада, спад будет связан по большей части с неопределенностью относительно перспектив роста глобальной экономики и страхами из-за растущего протекционизма, делающего инвестсреду рискованнее. Одновременно со спадов объемов сделок IM&A увеличивается объем распродаваемых иностранных активов.

 

Тайваньские рейтинги оставлены Fitch на уровне «A+»/«AA-»

МРА Fitch заявило о подтверждении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Тайваня по его обязательствам в инвалюте на «A+», а в нацвалюте — на «AA-», при этом прогноз по этим рейтингам установлен «стабильный». Такой уровень рейтинга – это отражение хороших экономических показателей региона, а также состояния его банковского сектора. Стоит напомнить, что в прошлом месяце другое МРА — Standard & Poor’s также подтвердило долгосрочный рейтинг этой особой зоны на «AA-», а краткосрочный - «A-1+», оба – со «стабильным» прогнозом.

 

Судьба кредита в 31,5 млрд евро для Греции решиться 8 октября

Решение относительно выделения нового транша ссуды в 31,5 млрд евро для Греции должно быть принято тройкой кредиторов 8 октября. Об этом проинформировал Яннис Стурнарас, греческий министр финансов. До этого ожидалось, что окончательное решение объявят после неофициальной встречи руководителей финансовых ведомств стран Европы, которая состоится 14 сентября на Кипре. Тем не менее, ее участники намерены только обсудить ситуацию в Греции, а не принимать каких-либо решений относительно выделения финансовой помощи Афинам. На очередной транш ссуды Греция может рассчитывать только в том случае, если Европейский ЦБ, Еврокомиссия и МВФ получат доказательства того, что страна выполняет свои обещания в области экономии, и реалистичную программу снижения госрасходов на 11,5 млрд евро.

 

ЦБ Латвии сократил ставку рефинансирования до уровня в 2,5%

Банк Латвии сегодня принял решение о понижении ставки рефинансирования с прежних 3% до 2,5%. Об этом проинформировал Илмар Римшевич, президент латвийского центробанка. Кроме того, были понижены и процентные ставки по ссудам overnight, а также по вкладам overnight.

 

Интерфакс-Украина, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты