На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - «Судного дня» не будет
Росавтобанк

«Судного дня» не будет



17.08.2012

«Судного дня» не будет

Финляндия точно планирует сохранить единую европейскую валюту в целостности, при этом «сценарии судного дня» даже не берется в расчет. Такое заявление сделал Алекс Стубб, финский министр по делам Евросоюза и внешней торговли. Таким образом, он опроверг слова Эркки Туомиойяо, министра иностранных дел Финляндии, который сказал, что лидерам Европы необходимо приступить в подготовке к распаду зоны евро. Финляндия уже начала подготовку к масштабному валютному кризису. Стубб уверяет, что финское правительство даже не рассматривает  сценарий исчезновения евро.

 

Австралия потеряла данные о 500 тысячах пластиковых карт

Хакеры из Восточной Европы похитили в Австралии порядка 500 тысяч номеров от кредитных карт, успев снять с них более чем 25 млн австралийских долларов (около того же в долларах США). Австралийская Федеральная полиция проинформировала, что уже приступила к сотрудничеству с правоохранительными органами остальных государств по данному делу.  Скорее всего, имеется в виду так же хакерская группа, которая осуществила взломы счетов сети ресторанов Subway. Тогда четверо румынцев обвинили в краже миллионов долларов, причем пострадали порядка 80 тыс. клиентов заведений фаст-фуда.

 

Visa придет в Мьянму

Одна из самых крупных международных платежных систем Visa приступила к подготовке своего выхода на рынок Мьянмы (ранее Бирма). Специалисты этой компании сейчас организуют тренинги для местных кредитных организаций по тому, как использовать систему электронных платежей. В Visa говорят о том, что после того, как была снята часть международных санкций по отношению к Мьянме, предполагается, что поток туристов в эту страну, выбирающих безналичные расчеты, увеличится. На сегодняшний день почти все расчеты на территории этого государства осуществляются при помощи наличных средств.

 

Помощи Испании от ЕЦБ ожидается в самом скором будущем

Испанское правительство в скором времени должно получить экстренную финподдержку по программе рекапитализации банковской системы совокупным объемом 100 млрд евро. Стоит напомнить, что Европейский ЦБ ограничил объемы кредитования для данной страны. По этой причине правительство Испании вынуждено было отказаться от своего плана получения ссуды от регулятора зоны евро для национализированной Bankia group. Однако Испании удалось договориться с властями региона о предоставлении ей первого транша в сумме 30 млрд евро, «в случае любой необходимости».

 

Источники: Banki.ru, Lenta.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты