На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Кредитование на территории Китая снизилось на 40%
Росавтобанк

Кредитование на территории Китая снизилось на 40%



10.08.2012

Кредитование на территории Китая снизилось на 40%

Объем новых кредитов, выданных банками Китая, снизился в июле этого года на 41,3%, если сравнивать с предыдущим месяцем. Банки предоставили ссуды на 540 млрд юаней (то есть 85 млрд долларов). Данные оказались намного меньше прогнозов аналитиков, которые предсказывали  665 млрд юаней.  Незадолго до этого Министерство торговли КНР обнародовало свои данные по экспорту и импорту, также оказавшиеся довольно слабыми.  Экспорта в минувшем  месяце вырос в годовом исчислении только на 1%, если сравнивать с 13% в июне, а импорт – лишь на 4,7% (вместо июньских 6,3%). В целом экономика страны в последние месяцы продемонстрировала очевидные признаки замедления.


Соединенные Штаты боятся массовых банкротств финучреждений

Регуляторы Соединенных Штатов обеспокоены тем, что среди представителей финансового сектора страны, в том числе и крупнейших участников, начнутся массовые банкротства. Власти отправили в компании, в том числе и топ-5 банков страны, спецпоручение, суть которого состоит в том, чтобы банкиры приступили к работе над усилением защитных механизмов от вероятных значительных финансовых трудностей, а также шоков в экономике. При этом, основная цель, преследуемая власти, заключается в том, что защитить собственную государственную казну. В письмах, направленных финансовым институтам, говорится о том, что банкам можно рассчитывать только на самих себя.


Fitch может снизить рейтинг банка Standard Chartered

Агентство Fitch поспешило предупредило о вероятном снижении рейтинга банка Standard Chartered. В качестве причины называется расследование финрегуляторов штата Нью-Йорк, которые заподозрили банк в том, что он заключает незаконные сделки с Ираном. В данный момент Fitch ждет, когда ситуация станет более ясной и определенной. Предполагается, что действия в отношении банковского рейтинга могут предпринять после слушаний, которые пройдут 15 августа нынешнего года.  Standard Chartered имеет шанс сохранить собственный кредитный рейтинг на уровне «AA-», если по результатам расследования ему будет только выписан штраф. Однако банк может спуститься на 1-2 ступени, если американские власти решат отобрать у него лицензию.


Гонконг решил понизить свой прогноз роста экономики

Правительство Гонконга пошло на понижение прогноза роста экономики специального китайского административного района в текущем году до минимума по причине ослабления экспортного спроса в развитых государствах. Подъем гонконгской экономики по результатам нынешнего года, скорее всего, окажется в диапазоне 1—2%, в то время как до этого прогнозировалось 1—3%. Во втором квартале ВВП района вырос на 1,1%, а в первом — на 0,7%.


Источники: Lenta.ru, Вести Экономика, РБК, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты