На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Глава испанского правительства намерен рассмотреть вариант финпомощи
Росавтобанк

Глава испанского правительства намерен рассмотреть вариант финпомощи



03.08.2012

Глава испанского правительства намерен рассмотреть вариант финпомощи

Мариано Рахой, премьер-министр Испании, дал понять, что может рассмотреть вариант с получением международной помощи, уточнив при этом, что многое зависит от тех условий, на которых будут предоставлены деньги, а также от формы помощи. Конкретное решение по этому вопросу может быть принято лишь, когда окажутся согласованы все детали. Между тем он подчеркнул, что готов сделать все в интересах страны. Стоит напомнить ,что сегодня же International Consolidated Airlines SA, который является самым крупным в регионе авиаперевозчиком, проинформировал о том, что он уже готовятся меры на случай, если Испания выйдет из состава еврозоны.


Сирия сможет получить деньги от России

Россия дала обещание рассмотреть вопрос относительно предоставления сирийской стороне кредита. Об этом во время пресс-конференции рассказал Мухаммед Жлейляти, глава минфина Сирии. Как он отметил, этот вопрос был поставлен перед российской стороной. Сирия нуждается в некотором количестве твердой валюты для того, чтобы справиться с текущей ситуацией. Российская сторона обещала, что данный вопрос будет рассмотрен.


Мошенничества обошлись американской налоговой службе в сумме свыше 6 млрд долларов

Налоговая служба Соединенных Штатов (IRS), по предварительным данным, потеряла свыше 6 млрд долларов, в результате возврата налогов мошенникам, которые подали поддельные декларации от имени других людей в прошлом году. При этом, как считают эксперты, реальное число случаев мошенничества сильно превышает количество случаев, обнаруженных IRS, и специалисты из Министерства финансов США предполагают, что в следующие 5 лет потери от мошенничеств с налогами достигнут 21 млрд долларов. Главная проблема налоговой службы состоит в том, что у нее нет своевременного доступа к информации, которая необходима для проверки деклараций.


Венгерская антимонопольная служба  против MasterCard

Венгерские антимонопольные органы подозревают компанию MasterCard Inc., которая является одной из самых крупных в мире по обслуживанию кредитных банковских карт, в то, что она злоупотребляет доминирующим положением.  Доля этой компании на рынке «пластика» в Венгрии, согласно информации регулятора, превышает 75%, а ее конкурентом является только Visa Europe. В 2009 году Visa и MasterCard уже выплатили штраф  по 2,6 млн долларов за картельный сговор.


Источники: РБК, РИА Новости, Lenta.ru, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты