На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Потребдоходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,5%
Росавтобанк

Потребдоходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,5%



31.07.2012

Потребдоходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,5%

Потребительские доходы на территории Соединенных Штатов в июне текущего года выросли, если сравнивать с маем, на 61,8 млрд долларов, то есть на 0,5%, тогда как расходы граждан страны снизились на 1,3 млрд долларов, то есть менее чем на 0,1%. Такие данные приводит Бюро экономического анализа американского минторга.  Обнародованные данные не совпали с прогнозами экспертов, которые прогнозировали, что данный показатель расходов в минувшем месяце увеличился на 0,1%, однако доходы выросли на 0,4%.


У Греции заканчиваются деньги

Наличные денежные средства в распоряжении греческого правительства на исходе. Об этом во вторник проинформировал Христос Стаикурас, заместитель министра финансов. Афины до сих пор не получили транш финпомощи, к тому же не решен вопрос об облигациях, которые находятся на руках ЕЦБ и чей срок погашения наступает 20 августа.  В случае если Греция не погасит бумаги, то ей грозит дефолт. Избежать этого ей поможет только получение очередного транш кредитной поддержки извне либо же краткосрочный кредит на рынке с целью погашения облигаций на сумму более 3 млрд евро. Однако международные кредиторы не хотят выделять деньги, пока не станет ясно, как именно страна собираются сэкономить дополнительно 11,5 млрд евро из бюджета на 2013—2014 годы.


Итальянский Сенат поддержал Кабмин по решениям об уменьшении расходов

Сенат итальянского парламента сегодня выразил свое доверие национальному правительству по декрету о пересмотре, а также уменьшению расходов в три ближайших года на совокупную сумму 25 млрд  евро. С этого момент документ передается на рассмотрение палаты депутатов, где голосование по нему должно пройти до 3 августа.  Декрет правительство Марио Монти представило еще в начале этого месяца. По нему до конца этого года планируется сэкономить 4 млрд евро, в будущем— еще 10 млрд, а в 2014 - 11 млрд.


Годовой показатель инфляции в ОЭСР сократился до 2% за прошлый месяц

Годовой уровень инфляция в государства ОЭСР упал в июне текущего года, если сравнивать с маем на 0,1 п.п., составив 2%. Темп увеличения потребцен в ОЭСР в прошлом месяце оказался на самом низком уровне, начиная с декабря 2010 года.  В июне наблюдалось разнонаправленное движение цен на главные компоненты — продовольствие и энергию. Рост потребцен на энергию в годовом выражении замедлился на 0,6 п.п.— до 1,4% (минимум с октября 2009 года), а на продовольствие, наоборот, ускорился на 0,2 п.п.— до 2,8%.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты