На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американский Конгресс намерен забрать у ФРС независимость
Росавтобанк

Американский Конгресс намерен забрать у ФРС независимость



26.07.2012

Американский Конгресс намерен забрать у ФРС независимость

Конгресс Соединенных Штатов сделал шаг в сторону превращения Федеральной резервной системы в условно зависимую организацию. Он большинством голосов выступил в поддержку законопроекта, обязывающего Федрезерв отчитываться в проводимой политике, а также принимаемых им решениях перед государственным Главным бюджетно-контрольным управлением. По результатам голосования 327 законотворцев - «за» и только 98 — «против». Пакет документов после этого отправляется на обсуждение в сенат. Если же и верхняя палата парламента поддержит проект закона, то останется лишь поставить на нем подпись президента.


Эстонии оставили рейтинг «A1»

Moody’s Investors Service подтвердило эстонский долгосрочный кредитный рейтинг «А1», при этом прогноз по нему — «стабильный». Как считают эксперты агентства, у Эстонии есть достаточный запас финпрочности, подкрепляющий продемонстрированное национальным правительством умение следовать положениям консервативной бюджетной политики даже в непростых макроэкономических условиях. Кроме того, сбалансированный  госбюджет отличается минимальным уровнем долговой нагрузки, а также наличием резервов, которые при необходимости можно будет направить на компенсацию негативного воздействия извне на нацэкономику.


Японская Nomura Holdings осталась без руководителя из-за инсайдерской информацией

Кэнъити Ватанабэ, гендиректор финансовой холдинговой компании Nomura Holdings (Япония), наиболее крупного актива Nomura, заявил о своем уходе в отставку из-за скандала, который разгорелся вокруг утечки инсайдерских данных о брокерском корпоративном подразделении. Также компанией было принято решение об отставке Такуми Сибаты – первого зама Ватанабэ, четырех топ-менеджеров. Кроме того, с поста был снят Хитоси Тада, директор Nomura Securities, а также Акира Маруяма, его заместитель.


ОЭСР прогнозирует сокращение португальского ВВП на 3,2% в этом году

Португальская экономика может сократиться на 3,2% в нынешнем году, а также на 0,9% к концу следующего, при этом государственный долг страны будет равен 114,5% ВВП по результатам этого года и вырастет до 120,3% ВВП в будущем. Такие прогнозы обнародовали эксперты из Организации экономического сотрудничества и развития. Инфляция в Испании предполагается на уровне 3,1% в текущем году, но уже в 2013-м темпы сократятся до 0,7%. Стоит отметить, что прогнозы ОЭСР оказались более пессимистичны, нежели у португальского ЦБ.


Источник: Вести Экономика, РБК, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты