На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Белорусский ЗВР выросли за последний месяц на 291 млн долларов
Росавтобанк

Белорусский ЗВР выросли за последний месяц на 291 млн долларов



06.07.2012

Белорусский ЗВР выросли за последний месяц на 291 млн долларов

Золотовалютные резервы Республики Беларуси по методике определения Международного валютного фонда достигли на 1 июля текущего года объема в 8,330 млрд долларов. Таким образом рост ЗВР по результатам июня составил 291 млн долларов. При этом в нацопределении размер золотовалютных резервов вырос на 309,7 млн долларов, составив на 1 июля 9 млрд 854,6 млн долларов. Рост объема ЗВР в прошлом месяце способствовало поступление 3-го транша кредита из средста Антикризисного фонда ЕврАзЭС на сумму 440 млн долларов, а также положительное сальдо покупки-продажи белорусским Нацбанком инвалюты на бирже и увеличение цены на золото на международном рынке драгметаллов.


Экономисты Германии выступили с критикой в адрес канцлера

В ФРГ 160 экономистов поставили свои подписи под коллективным письмом, в котором они обвинили Ангелу Меркель, канцлера Германии, в ошибочных решениях относительно поддержки евро, а также спасения от дефолта стран зоны евро, которые были приняты в ходе последнего саммита ЕС. Так, экономисты говорят о недопустимости использования Европейского стабфонда с целью прямой поддержки банков, которые попали трудное финансовое положение. Эксперты заявили Меркель о том, что всем несостоятельным банкам необходимо позволить обанкротиться.


Госрасходы Италии уменьшат за 3 года на 26 млрд евро

Итальянское правительство приняло пакет антикризисных мер, которые предполагает снижение государственных расходов на сумму 26 млрд евро в ближайшие три года. Планируется, что в текущем году расходы госбюджета сократят на 4,5 млрд евро, в следующем — на 10,5 млрд, а в 2014-м — еще на 11 млрд. Как отметил Марио Монти, итальянский премьер-министра, значительная доля снижения трат будет приходиться на здравоохранение, а также на муниципальное и государственное управление. За 3 года в стране будет уволено порядка 10% работников госсектора, а также 20% руководителей госслужб. Правительство надеется, что снижение трат бюджета даст возможность избежать увеличения налога с продаж, рекомендованного экономистами.


Финляндия угрожает покинуть зоны евро

Финляндия намерена рассмотреть возможность выхода из еврозоны в том случае, если ее налогоплательщикам и будущем придется платить по долгам проблемных государств валютного союза. У Финляндии на сегодняшний день имеет один из наиболее высоких кредитных рейтингов на территории Европы («ААА»), по этой причине надежность государства наделяет ее некоторым политическим весом при принятии решений. Эта страна останется пока в зоне евро, поскольку членство в блоке позволяет обеспечить ей стабильный рост экономики, тем не менее в Финляндии уже заявили о том, что не станут держаться за евро любой ценой.


Источники: Прайм, Lenta.ru, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты