На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ЕЦБ прогнозирует инфляцию в зоне евро в текущем году на 2,3—2,5%
Росавтобанк

ЕЦБ прогнозирует инфляцию в зоне евро в текущем году на 2,3—2,5%



06.06.2012

ЕЦБ прогнозирует инфляцию в зоне евро в текущем году на 2,3—2,5%

Европейский ЦБ предполагает, что увеличение потребительских цен в зоне евро в нынешнем году окажется в пределах 2,3—2,5%, тем не менее, уже в будущем году темпы инфляции будут замедленны до 1—2,2%. Об этом проинформировал Марио Драги, который возглавляет регулятор. Как он отметил, ожидания по инфляции на сегодняшний день более сдержаны, нежели ранее, но в нынешнем году она все равно останется на уровне более 2%. По прогнозу за март инфляция в зоне евро прогнозировалась на уровне 2,4% в текущем году и 1,6% в следующем.


Испанское промпроизводство в апреле продемонстрировало резкий спад на 8,3%

Объем испанского промышленного производства в апреле текущего года снизился на 8,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это снижение оказалось наиболее сильным снижением, начиная с октября 2009 года. Аналитики в среднем предсказывали, что спад промпроизводства окажется не таким стремительным и будет составлять 6,5%. В марте нынешнего года показатель сократился на 7,5% в годовом выражении.  Производство товаров широкого потребления на территории страны сократилось на 7,7%, при этом в отношении товаров длительного пользования показатель снизился сразу на 16,7%. Выпуск товаров, имеющих производственное назначение, сократился на 14,9%.


Франция не откажется от задачи сократить дефицит гобюджета до 4,5% в текущем году

Правительство Франции в июле текущего года должно определиться с необходимостью введения новых налогов в целях сокращения дефицита госбюджета до уровня в 4,5% ВВП в текущем году, а потом пропишет меры по снижению дефицита до отметки 3% ВВП в следующем году. Об этом проинформировал Пьер Московичи, французский министр экономики и финансов. По его словам,  ответ о потребности в новых налогах для достижения уровня в 4,5% ВВП в этом году будет получен уже в течение ближайших нескольких недель. Согласно последним статданным, дефицит французского бюджета составил по результатам прошлого года 5,2% ВВП, а по результатам 2010-го — 7,1%.


Парламент Чехии выступил за создание постоянного стабфонда на территории ЕС

Парламент Чехии большинством голосов поддержал решение Евросовета по поводу создания Европейского механизма стабильности, чей объем составит 500 млрд евро. ЕМС станет постоянным фондом для поддержки слабых государств зоны евро в дополнение к уже действующему временному Европейскому фонду финстабильности. Материальные ресурсы ЕМС вкупе с неистраченными средствами ЕФФС будут составлять около 690 млрд  евро, что должно помочь стабилизировать кризис долга.


Источники: РИА Новости, BFM.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты