На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Штатах рост розничных продаж в марте составил 0,8%
Росавтобанк

В Штатах рост розничных продаж в марте составил 0,8%



16.04.2012

В Штатах рост розничных продаж в марте составил 0,8%

Объем розничных продаж на территории Соединенных Штатов в прошлом месяце вырос на 0,8% относительно показателя февраля, достигнув в материальном выражении 411,1 млрд долларов. Такие данные приводит Министерство торговли страны. Следовательно, обнародованные данные оказались намного лучше того, что прогнозировали аналитики: они ожидали увеличения продаж на уровне 0,3%. В годовом выражении данный показатель вырос в минувшем месяце на 6,5%.


Профицит евросоюзного бюджета достиг 1% ВВП в минувшем году

Профицит совокупного бюджета всех 27 стран из Евросоюза по результатам прошлого года достиг 1% ВВП. Наполнение бюджета ЕС по большому счету происходит благодаря взносам государств объединения. Сумма профицита составил в прошлом году примерно 1,49 млрд евро, на данную сумму будут сокращены взносы членов Евросоюза в бюджет этого года. ЕК говорит, что профицит в 1% ВВП – это удачный результат, притом что он минимальный за последние годы. Первоначально сумма инвестиций бюджета ЕС на минувший год утверждалась в размере 141,9 млрд евро, а платежи его членов при этом достигали 126,5 млрд евро, тем не менее, к бюджету представили семь поправок.


Рост цен на территории Индии замедляется

Инфляция на территории Индии в прошлом месяце сократилась, однако меньшими темпами, нежели это предполагалось. Продукты питания, как и прежде, росли в цене. Стоимость энергоносителей тоже продолжила увеличиваться, в то время как сама национальная промышленность пока замедляется. В марте индекс оптовых цен поднялся на 6,89% относительно с минувшего года, а в феврале его рост был равен 6,95%. Эксперты в свою очередь ожидали увеличения на 6,65%.


Доходность испанских бумаг перешагнула 6%-ый показатель

Доходность государственных облигаций Испании 10-летнего срока сегодня продолжила свое увеличение, которое началось еще на минувшей неделе, поэтому в результате превысила психологически важную 6%-ную отметку на фоне общих опасений по поводу того, что государство вынуждено будет попросить международной финансовой помощи. К московскому полудню доходность этих бумаг увеличилась на 0,1 п.п., составив 6,03%. До этого в понедельник показатель доходил до 6,13%. В последний рабочий день прошлой недели доходность этих долговых ценных бумаг была равна 5,93%.


Источники: РИА Новости, Вести Экономика, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты