На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испанские власти намерены ограничить ежедневную сумму для снятия со счета до 2,5 тыс. евро
Росавтобанк

Испанские власти намерены ограничить ежедневную сумму для снятия со счета до 2,5 тыс. евро



11.04.2012

Испанские власти намерены ограничить ежедневную сумму для снятия со счета до 2,5 тыс. евро

Мариано Рахой, председатель испанского правительства, во время своего выступления в среду в конгрессе, выступил с предложением ограничить до 2,5 тыс. евро сумму для снятия в один день наличных средств со счетов банков. Такие ограничения, по его словам, предполагается ввести в рамках борьбы с налоговым мошенничеством. На сегодняшний день в стране максимальная сумма наличных, доступная для снятия в день с банковского счета, равна 3 тыс. евро, а с банкомата - 500 евро в день. В отношении нарушителей этого правила станут применяться штрафные санкции.


Freddie Mac и Fannie Mae могут списать долги

Власти Соединенных Штатов могут простить долги ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, а это даст компаниям возможность сохранить 1,7 млрд долларов. Эдвард ДеМарко, который возглавляет Федеральное агентство по жилищному финансированию, проинформировал о том, что такая помощь поможет покрыть убытки агентств от прощения заемщиков, для которых выплата по долгам окажется дороже стоимости приобретения. Но с другой стороны, данная программа может подвигнуть граждан на объявление дефолта по собственным ипотекам. Ко всему прочему, регулятор не справится с активным ростом невыплат.


Япония намерена пересмотреть собственные взносы в МВФ

Дзюн Адзуми, японский министр финансов, проинформировал о том, что его страна готова приступить к переговорам с остальными донорами МВФ о сумме ее взносов. Япония в скором времени должна начать консультации с Китаем и остальными странами по данному вопросу для того, чтобы выработать общую позицию накануне саммита глав минфинов «большой двадцатки», который должен пройти на будущей неделе в американском Вашингтоне. Они будут говорить о вопросе наращивания ресурсов МВФ, которые потребуются для выделения ссуд периферийным европейским государствам.


Италия завершила размещение своих облигаций на сумму в 11 млрд евро

Италия провела сегодня размещение казначейских векселей на сумму в 11 млрд евро, при этом их доходность выросла в первый раз с ноября прошлого года. Средневзвешенная доходность итальянских бумаг сроком на 361 день достигла 2,84% годовых вместо 1,405% на прошлом аукционе. Спрос оказался выше предложения в 1,52 раза. Кроме того, удалось продать и трехмесячные векселя на сумму 3 млрд евро под 1,249% вместо прежних 0,492%.


Источники: РИА Новости, Вести Экономика


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты