На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испанский долг в этом году может увеличиться до 79,8% ВВП
Росавтобанк

Испанский долг в этом году может увеличиться до 79,8% ВВП



03.04.2012

Испанский долг в этом году может увеличиться до 79,8% ВВП

Испанский государственный долг в нынешнем году может достичь 79,8% ВВП, то есть он вырастет на 11 процентных пунктов относительно показателя предыдущего года. Проект госбюджета Испании на этот год называют наиболее жестким за все время существования нынешнем испанской демократии. Согласно национальному законодательству, проект в случае получения одобрения в нижней палате парламента необходимо будет рассмотреть в верхней палате — сенате. Лишь после этого данный документ пойдет на подпись королю и вступит в законную силу.


Возвращение Португалии на рынки долгосрочного кредитования станет возможным в 2013 году

У Португалии есть шанс вернуться на рынки среднесрочных и долгосрочных кредитов с целью постепенного перехода к обслуживанию долга своими силами в следующем году. Такое мнение высказал Петер Вайс, заместитель руководителя миссии кредиторов в Португалии.  Кроме того, как он уточнил, стране не понадобиться новый пакета внешней финподдержки. Стоит напомнить, что Португалия в начале прошлогоднего апреля обратилась за помощью к международным кредиторам из-за проблем банковского сектора, а также роста доходности по государственным облигациям.


Резкий спад в итальянской экономике приведет к новым мерам сокращения бюджета

Выполнение мер Италии по снижения размера дефицита государственного бюджета может оказаться под угрозу из-за экономического спада и высоких процентных ставок, а это потребует новых мер жесткой экономии от национального правительства. Стоит отметить, что Рим провел «впечатляющие» меры по сокращению свыше 100 млрд евро, то есть 7% от ВВП, начиная с мая 2010 года. Это дало возможность восстановить доверие к финрынкам, а также поставить страну на курс сбалансирования бюджета к следующему году.


Из-за замедления темпов в зоне евро и Китае место двигателя глобальной экономики снова могут занять США

Соединенные Штаты могут опять стать основным двигателем увеличения глобальной экономики из-за рецессии зоны евро, а также замедления темпов развития китайской экономики. Улучшения на рынке труда, увеличение рынка фондов и доступность заемных средств объясняют то, что потребительское доверие и расходы растут. Индекс оптимизма американских граждан находится почти на докризисном уровне. Расходы потребителей в феврале этого увеличились на 0,8%, достигнув семимесячного максимума. Кроме того, международные компании тоже говорят о росте продаж в Штатах в последнее время.


Источники: РИА Новости, Газета.Ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты