На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ипотечный портфель SocGen на 100 млрд долларов будет продан Blackstone
Росавтобанк

Ипотечный портфель SocGen на 100 млрд долларов будет продан Blackstone



19.03.2012

Ипотечный портфель SocGen на 100 млрд долларов будет продан Blackstone

Банковский гигант Societe Generale (Франция) намерена продать за 100 млн американских долларов портфель коммерческой ипотеки в Соединенных Штатах частной инвестиционной компании Blackstone Group. Предполагается, что эту сделку закроют уже в ближайшие недели.   На сегодняшний день Societe Generale придерживается политики выхода из непрофильных активов с целью удовлетворения требований властей ЕС к капиталу. Осенью минувшего года европолитиками было предписано системообразующим банкам региона к лету нынешнего года увеличить норматив достаточности капитала  до 9%.  В сентябре французский банк проинформировал о том, что намерен проводить сокращение своих расходов, а также продать активы с целью наращивания капитал.


Bank of America повышен прогноз по стоимости нефти в мире на этот год

Bank of America Merrill Lynch увеличил свой прогноз по мировым курсам цен на нефть на текущий год из-за значительного сокращения вероятности новой волны рецессии глобальной экономики. В соответствии с новыми прогнозами, среднегодовая стоимость Brent будет равна в текущем году 118 долларов/баррель, вместо прежних 110. В 2013-м цена Brent в среднем вырастет до 120 долларов/баррель. Также предполагается, что баррель нефти WTI станет стоить в среднем в этом году 106 долларов, а не 103.


Словакия смогла продать на долговом рынке 300,6 млн евро

Словацкий минфин провело успешный аукцион, разместив долговые обязательства на 300,6 млн евро. В рамках данных торгов инвесторам были предложены государственные облигации со сроком четыре года и датой погашения 24 февраля 2016 года. По результатам аукциона средняя доходность проданных бондов достигла 3,5% годовых. При этом спрос на словацкие заимствования оказался выше предложения в 1,783 раза. Сумма привлеченных средств оказалась в три раза больше ориентира Агентства по управлению долгом и ликвидностью страны, ожидавшего получить на рынке только 100 млн евро.


До международной валюты юаню еще далеко

По словам Вэнь Цзябао, премьера Госсовета КНР, юань жэньминьби далек от того, чтобы стать международной резервной валютой. При этом китайское правительство намерено приложить максимум усилий к тому, чтобы поднять значение своих денег в международных делах, однако достичь полной конвертируемости можно только при соблюдении трех условий: стабильность развития экономики, стабильность финсистемы, а также зрелость финансовых регуляторов.


Источники: РИА Новости, Прайм, Вести Экономика


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты