На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ирландская экономика станет расти как «взлетающая ракета»
Росавтобанк

Ирландская экономика станет расти как «взлетающая ракета»



16.03.2012

Ирландская экономика станет расти как «взлетающая ракета»

По словам Майкла Нунана, ирландского министра финансов, национальная экономика станет расти как «взлетающая ракета», когда глобальная экономика снова будет расти. Как он отметил, рост ВВП в стране в будущем году может быть равен 4-6%. До этого МВФ пришлось понизить прогноз роста ирландской экономики в нынешнем году с 1,9% до 1,5%. Национальный ВВП при этом, согласно прогнозам ЕК, может подняться только на 1,1%, тогда как в прошлом докладе рост предсказывался на уровне 1,9%.


Испанский долг вырос в последнем квартале 2011 года до семнадцатилетнего максимума

Испанский государственный долг в последнем квартале прошлого года увеличился до 68,5% ВВП, то есть до самого высокого показателя за последние 17 лет. Такие данные приводит Банк Испании. В третьем квартале минувшего года размер государственного долга был равен 66% ВВП, а в конце четвертого квартала 2010 года он составлял 61,2% ВВП. Кроме того, еще в 2007-м показатель равнялся 36,2% ВВП. Между тем, на нынешней неделе Испания дала согласие выполнить требование Еврогруппы по сокращению дефицита бюджета на 5 млрд евро (то есть на 0,5% ВВП) в нынешнем году.


В январе в еврозоне дефицит торгового баланса составил 7,6 млрд евро

Размер дефицита внешнеторгового баланса по 17 странам зоны евро в январе этого года достиг 7,6 млрд евро вместо 16,1 млрд в том же месяце прошлого года. Опубликованные статданные оказалась намного хуже аналитических прогнозов, согласно которым в отчетном месяце должен был быть зафиксирован профицит в 1 млрд евро. Его оценка за декабрь прошлого года уменьшена до 9,1 млрд евро с изначального показателя в 9,7 млрд.


Японский ЦБ установит собственный инфляционный ориентир

Инфляционный ориентир, установленный американской Федеральной резервной системы, заставил японский ЦБ решил определить собственный ориентир на уровне в 1%. Таковы итоги февральского заседания регулятора. Стоит отметить, что ряд законодателей призывали к более значительному ориентиру.  Это указывает на то, что регуляторы до сих пор не пришли к общему мнению — сколько конкретно продлиться борьба с дефляцией.  Тем не менее, большинство членов руководства японского ЦБ приняли решение о том, что вместе с установлением ориентира регулятор должен показать свое твердое намерение достичь данной цели путем расширения выкупа активов на 120 млрд долларов.

 

Вести Экономика, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты