На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Греция получит деньги до 20 марта
Росавтобанк

Греция получит деньги до 20 марта



13.03.2012

Греция получит деньги до 20 марта

Греция сможет получить первый транш из второго пакета финпомощи еще до 20 марта. Совет ЕС сегодня одобрил решение о допмерах экономии, которые предпринимаются в стране в рамках договоренностей, достигнутых при переговорах о предоставлении финпомощи между Афинами и представителями кредиторов (ЕК, ЕЦБ и МВФ). До этого Еврогруппа и МВФ провели согласование программы помощи Греции на сумму 130 млрд евро, которая рассчитана до 2014 года, финансирование возложено на Европейский фонд финансовой стабильности и МВФ.


Рост розничных продаж в Штатах вырос в феврале на 1,1%

Объем розничных продаж на территории Соединенных Штатов в феврале вырос на 1,1%, если сравнивать с январем, достигнув в денежном выражении 407,8 млрд долларов. Таким образом, обнародованные данные совпали с ожиданиями аналитиков. В годовом же выражении рост продаж составил 6,5%.


Испания обязалась сократить бюджетный дефицит до 5,3% ВВП

Испания дала свое согласие Еврогруппе на то, чтобы сократить бюджетный дефицит на 5 млрд евро (то есть 0,5% ВВП) уже в нынешнем году. Об этом рассказал Луис де Гиндос, испанский министр экономики. Накануне министры экономик государств Еврогруппы отказались от предложения Мариано Рахоя, председателя правительства страны, сохранить бюджетный дефицит на уровне 5,8% ВВП в 2012 году, потребовав дополнительно его уменьшить на 5 млрд евро. Испанский министр экономики обещал, что в будущем году правительство выполнит все взятые обязательства.


Японские банки получат в виде кредитов еще 2 трлн иен

ЦБ Японии принял решение расширить программу кредитования, которая направлена на развитие экономики государства, на 2 трлн иен (практически 24 млрд долларов), доведя ее до 5,5 трлн. Вместе с тем Банк Японии оставил без изменений ставку, которая ранее была понижена до минимального уровня – 0—0,1% - с целью поддержания экономического роста. В середине прошлого месяца регулятор решил также увеличить размер программы выкупа активов с 55 до 65 трлн иен. Японскому ЦБ предлагали нарастить эту программу до 70 трлн иен, но он отказался.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты