На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Уровень иностранных вложений в американские казначейские бумаги рекордно вырос
Росавтобанк

Уровень иностранных вложений в американские казначейские бумаги рекордно вырос



05.03.2012

Уровень иностранных вложений в американские казначейские бумаги рекордно вырос

Рынок Treasuries – один из наиболее ликвидных в мире, объем его составляет порядка 10 трлн долларов. При этом вложения иностранных граждан и компаний в данные бумаги на сегодняшний день находятся на высоком уровне. Неопределенность перспектив глобальной экономики вынуждает инвесторов обращать свои взоры только активы с рейтингом «ААА», число которых за последнее время значительно уменьшилось. С момента начала первого раунда по выкупу Федеральной резервной службой US Treasuries в мае 2009-го иностранные вложения в государственные бумаги страны выросли на 1,84 трлн долларов, достигнув рекордного показателя в  5 трлн.


Испанская безработица в этом году поднимется выше 24%

Безработица на территории Испании в нынешнем году составит более 24%, при этом падение производства будет достигать 1,4%. Такое заявление было сделано Луисом де Гиндосом, министром экономики Испании. До этого национальная служба статистики проинформировала о том, что количество безработных в государстве на конец прошлого года было равно 5,3 млн человек ( то есть22,8%), что является абсолютным рекордом для еврозоны, а для Испании — это максимальный уровень за последние 17 лет. Луис де Гиндос уверен, что трудовая реформа, которую приняли в начале февраля этого года, начнет давать положительные результаты не раньше чем в конце нынешнего года.


Уровень розничных продаж на территории еврозоны в январе увеличился на 0,3%

Уровень розничных продаж в зоне евро вырос на 0,3% в январе относительно декабря прошлого года, но в годовом исчислении остался без изменений. Таким образом, эти данные лучше прогнозов аналитиков, которые предсказывали в месячном исчислении сокращение данного показателя на 0,1%, в годовом же — на 1,5%. Стоит отметить, что динамику снижения объема розничных продаж за декабрь минувшего года решено было пересмотреть в сторону увеличения — до -0,5% с боле ранней оценки в -0,4%.


В зоне евро сокращение индекса деловой активности в феврале составило 1,1 пункта

Композитный индекс деловой активности в сфере промпроизводства и услуг для семнадцати стран зоны евро, который рассчитывается Markit Economics, согласно окончательной оценке, в феврале сократился до 49,3 пункта с январских 50,4 пункта. В свою очередь аналитики предполагали, что индекс за февраль сохраниться на своей первоначальной отметке, то есть на уровне 49,7 пункта.


Источники: Вести Экономика, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты