На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Уровень доверия к экономике зоны евро в этом месяце поднялся до 94,4 пункта
Росавтобанк

Уровень доверия к экономике зоны евро в этом месяце поднялся до 94,4 пункта



28.02.2012

Уровень доверия к экономике зоны евро в этом месяце поднялся до 94,4 пункта

Индекс доверия со стороны потребителей и предпринимателей к экономике зоны евро (ESI) в текущем месяце подрос на один пункт относительно январского показателя, составив 94,4 пункта. Таким образом, эти данные оказались выше тех прогнозов, которые давали специалисты. Аналитики ожидали, что показатель поднимется только до 94 пунктов.


Ирландия получит от МВФ очередной транш на 3,2 млрд евро

МВФ решил предоставить Ирландии новый транш финпомощи в сумме 3,2 млрд евро по международному соглашению, которое было подписано в 2010 году и в рамках которого Ирландии была открыта кредитная линия на 22,6 млрд евро.  Ссуда МВФ – это часть пакета экстренной помощи стране в сумме 85 млрд евро, предоставленной фондом совместно с ЕС. Эти средства направляются на финансирование дефицита государственного бюджета Ирландии, которая входить в зону евро, и на наращивание капитала национальных банков. В январе этого года Майкл Нунан, ирландский министр финансов, проинформировал о том, что стране не нужен будет второго пакета финпомощи.


Евросоюзные власти решили отменить саммит зоны евро 2 марта

Саммит, на который планировали собраться лидеры еврозоны и который должен был пройти 2 марта, после окончания встречи лидеров Евросоюза, был отменен из-за разногласий, которые возникли между властями ФРГ и остальных стран валютного союза.


В ЕЦБ был на время приостановлен прием в залог долговых госбумаг Греции

Европейский центральный банк принял решение на время приостановить прием долговых госбумаг Греции в залог в рамках евросистемы из-за снижения рейтинга этой страны. Вместе с тем совет управляющих европейского регулятора решил, что потребности всех сторон, которые входят в евросистему, которых это решение затрагивает, могут удовлетворить их национальными центробанками.


Источники: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты