На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Цены американских производителей поднялись на 0,1% в прошлом месяце
Росавтобанк

Цены американских производителей поднялись на 0,1% в прошлом месяце



16.02.2012

Цены американских производителей поднялись на 0,1% в прошлом месяце

Цены производителей в Соединенных Штатах в прошлом месяце после вычета сезонных колебаний поднялись на 0,1% относительно декабря.  В годовом исчислении данный показатель в январе этого года вырос на 4,1%, а это стало наиболее медленным ростом за последние двенадцать месяцев. В результате данные разнятся с прогнозами аналитиков, которые предполагали роста показателя на уровне 0,3% в месячном исчислении, а также на 4,1% — в годовом. Понижение цен производителей на продукты питания за январь составило 0,3%. Цены производителей на энергоносители уменьшились на 0,5%, на промежуточные товары — на 0,5%.


Белорусский рейтинг будет пересмотрен до конца марта

Standard&Poors намерено до конца следующего месяца пересмотреть суверенный рейтинг Белоруссии. По словам экспертов, «негативный» прогноз — это вероятность снижения рейтинга в пределах 30%. В начале октября прошлого года S&P уже понижало долгосрочные рейтинги страны в национальной и иностранной валюте до «B-» с «B». Прогноз по ним — «негативный». Кроме того, рейтинги вывели из списка CreditWatch. Как отмечало S&P, это повторное в минувшем году снижение белорусских рейтингов связано с продолжающейся зависимостью страны от внешнего финансирования, возникшей по причине значительного дефицита по счету текущих операций и весьма низкого объема доступных резервов.


Уровень безработицы в Португалии в прошлом квартале поднялся до 14%

Уровень португальской безработицы на территории Португалии, являющейся получателем финансовой помощи от международных организаций, в последнем квартале прошлого года увеличился на 1,6 процентного пункта относительно предыдущего квартала до рекордных 14%.  В абсолютном выражении количество безработных в прошедшем квартале достигало 771 тыс. человек.  Уровень безработицы по государству в 2011 году составлял в среднем 12,7%, а численность безработных — 706,1 тыс. человек. В прошлом году страна вошла в рецессию — по результатам года ВВП уменьшился на 1,5% вместо роста на 1,4% годом ранее.


Польскими банками ужесточается кредитная политика

Банки Польши, чья экономика в минувшем году по своим темпам роста смогла обойти все государства Евросоюза, пошли на существенное ужесточение правил выдачи ссуд, опасаясь европейского кризиса. По словам 40% опрошенных представителей банков, они сократили уровень кредитование мелкого бизнеса. Кроме того, 85% банкиров в будущем квартале намерено еще ужесточить кредитную политику. В частности, банки поднимают минимальный размер первоначального взноса, отказываются от программ кредитования в валюте, увеличивают ставки.


Источники: РИА Новости, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты