На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Количество заявок американцами на пособие по безработице уменьшилось на 15 тыс.
Росавтобанк

Количество заявок американцами на пособие по безработице уменьшилось на 15 тыс.



09.02.2012

Количество заявок американцами на пособие по безработице уменьшилось на 15 тыс.

Количество поданных первичных заявок на получение пособия по безработице в Соединенных Штатах за неделю, которая завершилась 4 февраля, уменьшилось на 15 тыс., составив 358 тыс.  Причем число первичных заявок за предыдущую неделю пересмотрели в сторону увеличения — до 373 тыс. с 367 тыс.  Опубликованные показатели оказались намного лучше того, что ожидали аналитики, предсказывавшие рост заявок на 3 тыс. с показателя прошлой недели до его пересмотра — до 370 тыс.  Среднее количество первичных заявок за последние четыре недели сократилось на 11 тыс., если сравнивать с пересмотренным показателем прошлой недели, - 366,25 тыс.


Базовая ставка Европейского ЦБ оставлена на уровне 1,0%

Советом управляющих Европейского ЦБ в ходе заседании накануне было принято решение о сохранении базовой процентной ставки без изменений, то есть на уровне 1,0% годовых. Ставка регулятора по депозитам тоже остается на уровне 0,25%, а маржинальная по кредитованию — на 1,75%. Это решение полностью оправдало ожиданиям аналитиков. Последнее понижение ставок Европейского ЦБ произошло в начале декабря минувшего года, когда базовая ставка понизилась на 0,25 процентного пункта.


Продления сроки переговоров по греческому вопросу не будет

Европейский союз не намерен продлевать сроки для переговоров лидеров греческих политических партий относительно согласования сокращения затрат бюджета еще на 300 млн евро. Об этом проинформировал Амадеу Алтафаж Тардиу, представитель ЕК.  До этого на рынке стали появляться слухи, что переговоры, которые длятся уже шесть дней, могут продлить на 15 дней. Первоначально Греция должна была представить новый план экономических и бюджетных реформ еще в понедельник.  До сих пор остается нерешенным вопрос относительно снижения пенсий.


Швейцария пока не станет выпускать «сверхзащищенные» франки

Швейцария приняла решение отсрочить на один год начало выпуска банкнот с максимальным уровнем защиты. Начало их эмиссии отложено по причине «непредвиденных технических затруднений». По словам Уолтера Мейера, представитель швейцарского Национального банка заявил, ряд защитных элементов банкнот весьма сложен, поэтому купюры трудно быстро запустить в производство. Стоит напомнить, что страна использует национальную валюту - франк, являющийся основной валютой в государстве.


Источники: РИА Новости, Прайм, Интерфакс-Украина, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты