На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американская экономика в последнем квартале прошлого года подросла на 2,8%
Росавтобанк

Американская экономика в последнем квартале прошлого года подросла на 2,8%



27.01.2012

Американская экономика в последнем квартале прошлого года подросла на 2,8%

Реальный рост американского ВВП в четвертом квартале минувшего года в годовом выражении составил 2,8% вместо 1,8% в период с июля по сентябрь. Такие данные приводит Бюро экономического анализа торгового ведомства Соединенных Штатов. Таким образом, данные показатель получился хуже предсказаний аналитиков, которые ожидали, что экономика вырастет на 3%.


Банки ЕС перестали финансировать поставки продовольствия на территорию Ирана

Самые крупные банки Европейского союза перестали проводить операции по финансированию продуктовых поставок на территорию Ирана. Как они отметили, жители страны на данный момент ищут иные варианты оплаты, в том числе и обмен товара прямо на наличные, однако для крупных поставок такой метод не подходит.  Всего Иран продает за границу порядка 4,5 млн тонн зерна ежегодно, а ключевыми поставщикам является Бразилия, Аргентина и Украина.  На сегодняшний день 9 крупных судов совокупной грузоподъемностью порядка 420 тыс. тонн зерна находятся на рейде возле иранских портов и не могут разгрузиться.


Премьер Великобритании: Германия затягивает кризис долгов

По мнению Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании, Германия предпринимает мало действий в целях «спасения европейской экономики», а это ведет к затягиванию кризиса долгов. Как он отметил, лидеры зоны евро пока еще далеки от решений, которые сумели бы прекратить кризис.  Он также подверг критике руководителей государств ЕС за то, что ряд из предлагаемых решений, например, обложение налогом трансакций банков, могут лишь дестабилизировать ситуацию в экономике региона. Инициатива введения данного налога, по его словам, - «сумасшествие». Кэмерон призвал власти ФРГ играть большую роль в деле спасения единой валюты.


Бонус директора RBS в миллион фунтов стерлингов не понравился политикам

Royal Bank of Scotland (RBS) навлек на себя волну критики со стороны политиков Великобритании после того, как стало известно о том, что банк намерен выплатить Стивену Хестеру, собственному исполнительному директору, бонус на сумму практически миллиона фунтов стерлингов. Так, Джереми Браун, представитель британского МИДа, сказал, что отказ от этого бонуса - «дело чести» для Хестера. По словам Криса Лесли, министра финансов, миллионный бонус в дополнение к заработной плате в 1,2 млн фунтов главы банка указывает на то, что этот человек не имеет представления о том, что миллионы британцев, которые пытаются свести концы с концами.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты