На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британский чистый долг составил более 1 трлн фунтов
Росавтобанк

Британский чистый долг составил более 1 трлн фунтов



24.01.2012

Британский чистый долг составил более 1 трлн фунтов

Размер чистого долга Великобритании, который составляет разность между совокупным долгом и резервами в валюте, в первый раз, начиная с 1993 года, превысил отметку в 1 трлн фунтов. Относительно ВВП показатель достиг 64,2%. В декабре минувшего года правительство заняло 13,7 млрд фунтов. Эта цифра меньше нежели в декабре 2010-го и прогнозных показателей. В частности, аналитики предполагали, что показатель достигнет 14,9 млрд фунтов. Оптимистичные итоги отчасти можно объяснить высокими поступлениями от налогов.


Испания провела размещение векселей на сумму 2,507 млрд евро

Испанский минфин провел размещение казначейских векселей сроком на три и шесть месяцев на 2,507 млрд евро. Их доходность, если сравнивать с предыдущими аукционами, уменьшилась.  Испания, как и Италия, на сегодняшний день вызывает максимальные опасения у инвесторов — как они считают, государства могут попросить у международных кредиторов финансовой помощи на цели обслуживания собственных масштабных госдолгов. На минувшей неделе агентством S&P из-за развития кризиса долгов в еврозоне был понижен испанский суверенный рейтинг до уровня «А» с «АА-», с «негативным» прогнозом.


Латвийцев заставят отдать лишнюю наличность банкам

Комитетом латвийского Кабинета министров был одобрен подготовленный финансовым ведомством страны проект правил, регламентирующий порядок внесения физлицами на счет в банке накоплений наличными. До 1 июня этого года жителям Латвии, у которых есть на руках превышающие 14 тыс. евро наличные средства в качестве накоплений, необходимо будет внести часть этих денег на банковский счет. Вносить придется лишь часть накоплений сверх 10 тыс. латов. Крупные накопления в валюте станут оцениваться по курсу ЦБ Латвии на 31 декабря прошлого года.


Венгрия может не подписать договор с ЕС

Виктор Орбан, венгерский премьер-министр, и Жозе Мануэль Баррозу, председатель ЕК, могут и не достичь решения по результатам сегодняшней встречи. Подобное мнение было высказано Тиборо Навраксиксом, вице-премьером Венгрии. Как он отметил, у сторон может не хватить для выработки компромисса ни «стремления», ни «усидчивости». Между тем вчера в преддверии этой встречи Михали Вагра, госсекретарь премьер-министра Венгрии, проинформировал о том, что к марту-апрелю текущего года страна могла бы закончить выполнять все условия ЕС и МВФ по предоставлению нового займа для выхода из кризиса.


Источники: Lenta.ru, РИА Новости, ИА REGNUM, Вести Экономика


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты