На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Размещение бельгийских облигаций прошло успешно
Росавтобанк

Размещение бельгийских облигаций прошло успешно



17.01.2012

Размещение бельгийских облигаций прошло успешно

Бельгия успешно провела размещение собственных облигации сегодня. Эта страна смогла разместить годовые облигации на  общую сумму 1,2 млрд евро при их доходности в среднем 1,162% вместо 2,167% на прошлом декабрьском аукционе. Переподписка достигала 2,06 раза. Размер размещения облигаций сроком на три месяца Бельгии был равен 2,96 млрд евро при доходности в среднем 0,429% вместо 0,264% на минувшем аукционе, который прошел в начале января.


На брюссельском саммите ЕС будут говорить проблемы долгов еврозоны

Брюссельский саммит Европейского союза, был запланирован на 30 января этого года, решено посвятить долговым проблемам государств еврозоны. Такое заявление было сделано Томом Рисдалем Йенсеном, датским посол в России. Дания в период с 1 января по 30 июня текущего года будет являться председателем совета Евросоюза. До этого сообщалось о решении региональных властей перенести саммит с 30 на 29 января из-за проведения всеобщей забастовки на территории Бельгии. Кроме того, Йенсен сообщил о главных проблемах и темах, над которыми планируется работать Дания в период своего председательства в совете Евросоюза.


Уровень молдавской инфляции в прошлом году достигал 7,8%

Увеличение потребительских цен на территории Молдавии в минувшем году замедлилось до 7,8% с 8,1% за предыдущий год. В декабре минувшего года инфляция снизилась до 0,2% с 0,7% за ноябрь и 1,3% за декабрь 2010 года. Молдавия предсказывала замедление инфляции в прошлом году до 7,3—7,5%, тем не менее, в мае Национальный банк страны решил повысить прогноз до 8,4%, в октябре — до 9,6%, мотивировав это увеличением цен на электроэнергию, газ, продовольствие и тепло. В текущем году Нацбанк предсказывает усиление давления дифляции, которое можно объяснить вероятным экономическим спадом на территории еврозоны, на чью долю приходится свыше 50% молдавского экспорта.


Citigroup смогла нарастить собственную чистую прибыль в прошлом году на 6%

Размер чистой прибыли одной из самых крупных финансовых корпораций на планете — Citigroup Inc. — в прошедшем году выросла на 6%, если сравнивать с 2010-м годом, достигнув 11,276 млрд долларов. Такие данные были приведены в отчетности финансовой корпорации. Выручка корпорации за минувший год была равна 78,353 млрд долларов, а это на 9,52% меньше того уровня, который был в 2010 году.


Источники: Reuters, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты