На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Финский Минфин снизил прогноз по увеличению национального ВВП в наступающем году
Росавтобанк

Финский Минфин снизил прогноз по увеличению национального ВВП в наступающем году



20.12.2011

Финский Минфин снизил прогноз по увеличению национального ВВП в наступающем году

Финское министерство финансов приняло решение понизить прогноз по росту государственной экономики на наступающий год с 1,8% до 0,4%. Кроме того, ведомство выразило опасения по поводу наступления рецессии в первые же месяцы нового года. По результатам нынешнего года рост финского ВВП предполагается на уровне 2,6%. Как считают аналитики, в наступающем году основным фактором в экономике окажется внутренний спрос, сокращение которого может стать причиной усиления дисбалансов, а это потребует от властей предпринять стимулирующие меры. В текущем году рост внутреннего спроса можно оценить в 4%, тем не менее, прогноз на год грядущий значительно меньше — только 0,3%. Уменьшение спроса приведет к сокращению объемов производства с 1,7% до 0,4%.


RWI решило понизить прогноз роста германской экономики до 0,6%

Рост германского ВВП в грядущем году окажется на уровне 0,6% вместо 1%, который прогнозировался да этого, из-за ухудшения внешней экономической обстановки. Такое мнение высказали эксперты из RWI, влиятельного исследовательского института, расположенного в Эссене. При этом увеличение ВВП в нынешнем году достигнет 3%. Еще один немецкий исследовательский институт IfW обнародовал сегодня прогноз относительно роста ВВП ФРГ в наступающем году, в соответствии с которым экономика Германии будет расти на 0,5—0,8%, а также в 2013-м - на 1,7%.


Госгарантия Dexia может быть одобрена 21 декабря

Еврокомиссия может 21 декабря дать свое разрешение на предоставление государственных гарантий Dexia – это проблемный франко-бельгийский финансовый гигант. Стоит на помнить, что фингруппа Dexia SA и бельгийское правительство 20 октября этого года завершили свою сделку по реализации за 4 млрд евро Dexia Bank Belgium – одного из активов группы. Полный пакет акций перешел в рамках сделки к SFPI, действующей от имени национального правительства. В обмен власти Бельгии, Люксембурга и Франции договорились о предоставлении Dexia госгарантии новых заимствований на 10 лет на сумму не более 90 млрд евро.


На обслуживание белорусского долга в наступающем году будет направлено 1,63 млрд долларов

Белоруссия на цели обслуживания собственного внешнего государственного долга в наступающем году планирует направить 1,63 млрд долларов. Такая сумма указана в проекте республиканского бюджета на грядущий год. Согласно информации белорусского Минфина, затраты по внешним госкредитам, в том числе и платежи национального правительства в качестве гаранта погашения и обслуживания внешних ссуд, достигают 1,63 млрд долларов. Значительная доля расходов приходится на займы МВФ — 562,91 млн долларов.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты