На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Мировым банкам необходимо 354 млрд евро
Росавтобанк

Мировым банкам необходимо 354 млрд евро



15.12.2011

Мировым банкам необходимо 354 млрд евро

Самым крупным кредитным организациям мира нужно заработать 354 млрд евро для того, чтобы полностью отвечать нормам базельского соглашения номер три (Basel III). Экспертами, которые сделали такой вывод, за основу подсчетов был взят уровень капиталов, зарегистрированный на конец прошлого года. Дефицит банков Европы был оценен в 221 млрд евро, 20% из которых нужно покрыть в нынешнем году. Для финансовых секторов США и Азии этот показатель составил по 70 млрд долларов. В середине прошедшего месяца Европейским банковским управлением дефицит финансового сектора Евросоюза был оценен в 114,7 млрд евро, в то время как в конце октября он составлял 106 млрд евро.


Грузинский рейтинг по версии Fitch повысился

РА Fitch приняло решение повысить с «В+» до «ВВ-» долгосрочный рейтинг дефолта грузинского эмитента в иностранной и национальной валюте. Прогнозы для данных рейтингов установлены «стабильные». Рейтинговый показатель старшего необеспеченного грузинского государственного долга тоже подняли до «ВВ-» с «В+». Данное повышение является следствием сильных показателей роста грузинской экономики, а также успехи национального правительства в обуздании бюджетного дефицита. Кроме того, не обошлось тут и без сокращения инфляции и роста запасов иностранной валюты.


Демократы не поддержали повышение налогов для богачей

Демократическая партия Соединенных Штатов отказала в поддержке законопроекту об увеличении уровне налогового бремени для американских граждан-миллионеров. Проект этого закона оказался частью процесса переговоров о продлении льгот по налогам для граждан США, чей срок действия закончится 31 декабря этого года. Демократами было предложено поднять налог для граждан, которые получают в год свыше 1 млн долларов, и компенсировать тем самым доходы, которые выпадают из-за продления льгот. Республиканцы же в свою очередь намерены заново сформулировать весь документ о льготах для того, чтобы он смог пройти сенат еще до конца этого года.


Швейцарский ЦБ намерен и дальше ограничивать курс нацвалюты к евро

Центробанк Швейцарии намерен продолжить поддерживать ограничение для укрепления нацвалюты к евро на уровне около 1,2 швейцарского франка. Кроме того, регулятор решил не менять уровень ставки LIBOR, оставив его на минимальном уровне 0,0—0,25%. Даже при нынешнем уровне курс франка остается высоким, поэтому должен продолжить свое снижение. ЦБ Швейцарии может предпринять новые меры, если перспективы экономического развития и риск дефляции потребуют этого.


Источники: Lenta.ru, Reuters, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты