На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ЕК хотела бы охватить реформой бюджетной дисциплины весь ЕС
Росавтобанк

ЕК хотела бы охватить реформой бюджетной дисциплины весь ЕС



12.12.2011

ЕК хотела бы охватить реформой бюджетной дисциплины весь ЕС

В Еврокомиссии очень сожалеют, что реформой бюджетной дисциплины в ЕС, которая была одобрена во время саммита глав государств союза в конце минувшей неделе, будут охвачены не всем страны данного региона. Такое заявление было сделано Олли Рен, вице-президентом ЕК. Стоит напомнить, что Великобритания решила отказаться от присоединения к «союзу бюджетной стабильности», который был основан на принципах договора, по которому предполагается ужесточение контроля над расходованием средств госбюджета и объемами государственного долга. Помимо 17 стран зоны евро, к новому договору захотели присоединиться Чехия, Болгария, Венгрия, Дания, Латвия, Польша, Литва, Швеция и Румыния, — однако лишь после того, как предложения будут согласованы на уровне нацправительств.


Греция получит на спасение нацэкономики 135 млн евро от Европейского инвестбанка

Европейский инвестбанк (ЕИБ) готов предоставить Греции сумму 135 млн евро на меры по финансированию проектов в регионах и среднего и малого бизнеса. Вместе НБ Греции ЕИБ планирует создать Региональный фонд развития, в который международным институтом будет вложено 85 млн евро. Средства станут инвестировать на протяжении четырех лет в проекты, направленные на восстановление бедных регионов государства и инфраструктуры, а также энергетические сети, энергоэффективность, формирование кластеров высоких технологий. Остальные 50 млн евро получит Pancretan Cooperative Bank на кредиты для малого и среднего бизнеса, некрупных госпроектов в области промышленности, туризма, инфраструктуры и другие. Данные средства будут выделены под гарантии правительства.


Итальянских госбондов размещено на 7 млрд евро

Итальянские власти сегодня провели размещение государственных облигации на сумму 7 млрд евро, причем доходность по данным бумагам сильно понизилась. Минфин Италии разместил бонды   на срок в 12 месяцев под 5,952% вместо 6,087%, которые были во время размещения таких же бумаг 10 ноября этого года. На итоги размещения оказали влияние результаты прошедшего в Брюсселе саммита ЕС. Лидеры Европейских государств смогли успокоить инвесторов своим решением относительно формирования нового «бюджетного» союза в рамках ЕС, в который намерены войти 17 стран зоны евро и девять – из Евросоюза, за исключением Великобритании.


Южнокорейский Минфин снизил прогноз увеличения национального ВВП

Увеличение ВВП Южной Кореи в этого году будет составлять 3,8%, а в наступающем — 3,7% вместо 4,5%, которые прогнозировали изначально на оба эти года. По словам Бак Чэ Вана, министра финансов, экономика страны не станет исключением, поэтому из-за затянувшегося кризиса долгов в еврозоне замедлит собственный рост. Инфляция в Южной Корее в будущем году увеличится с 3% до 3,2%.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты