На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Великобритания не вернется к рецессии пока
Росавтобанк

Великобритания не вернется к рецессии пока



29.11.2011

Великобритания не вернется к рецессии пока

Рецессия в Великобританию не вернется, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев, вопреки на международным прогнозам. Об этом проинформировал Джордж Осборн, канцлер Казначейства, который представил в Палате общин Осеннее заявление. Этот документ заменил существовавший до этого «предбюджетный доклад» и стал вторым по значимости макроэкономическим выступлением министра финансов после бюджетного послания весной. По словам Осборна, рост ВВП государства в нынешнем году достигнет 0,9%, в будущем году — 0,7%, в 2013-м — 2,1% и в 2014-м — 2,7%, а также по 3,0% в 2015—16. Главными факторами, которые влияют на уровень роста, стали кризис в государствах зоны евро, увеличение цен на продовольствие и энергоресурсы в мире, а также серьезные последствия кризиса 2008 года.


ЕК за реформу испанского кабинета

Еврокомиссия выступила за поддержку реформы Мариано Рахоя, который возглавил новое правительство Испании. Эта реформа предусматривает внесение изменений в трудовое законодательство, сокращение дефицита бюджета, а также оказание поддержки малому и среднему бизнесу. По словам Антонио Таяни, вице-председателя ЕК, стремление нового испанского руководства переориентировать предпринимателей для выхода на китайский, российский рынки, а также на рынки государств Латинской Америки достойны внимания.


Дефолт в Италии сможет предотвратить только реструктуризация долга

Итальянский госдолг на неустойчивых уровнях, по этой причине государству нужна реструктуризация долга, которая даст возможность избежать возникновения неконтролируемого дефолта. Такое мнение высказал Нуриэль Рубини, экономический советник американского президента. По его словам, для того чтобы решить кризис в зоне евро, потребуется кредитор последней инстанции. Италия занимает сейчас мысли всех инвесторов, из которых многие опасаются, что государству при неблагоприятном сценарии событий в регионе придется просить о помощи международных кредиторов — Евросоюзу и МВФ.


На египетской бирже торги были приостановлены из-за подскочивших котировок

Фондовая биржа Египта сегодня была вынуждена приостановить ход торгов на 30 минут из-за резкого скачка главных биржевых индексов сразу на 5%. Так рынок отреагировал на сообщения об том, что египтяне активно принимают участие в первых свободных выборах в парламент. После 18 ноября этого года биржа Египта падала из-за массовых акций протеста, которые сопровождались беспорядками. После того как был назначен новый премьер-министр и сделано несколько оптимистичных заявлений, биржа стала отыгрывать свои потери.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты